Домашние животные

как можно выкормить недельного котенка без матери

щас расскажу!!! мы новорожденного выходили!
купили в зоомагазине специальную смесь-заменитель молока Роял Канин, стоит около 700р, но хватает на много. там есть инструкция, соска специальная. кормили его только смесью. животик влажным бинтиком массировали (по часовой стрелке) , типа кошка вылизывает, чтобы он пописал-покакал. спал в коробке на тряпочках, еще положили туда пушистую шапку- когда он засыпал, мы его туда клали (будет жарко-выползет) и положили мягкую игрушку-мохнатую курицу (он тоже под ее боком спал иногда). теперь эта курица-любимая игрушка.
а еще мокрой тряпочкой его вытирали. но сейчас холодно, не часто это делайте;) ну вот в принципе и все. можете еще ветеринару отнести, мало ли что с ним.
удачи вам!
такой она была и такой стала
Любовь Ларичева
Лучший ответ
Коровьим молоком кормить нельзя.
В любой вет. аптеке и даже в некоторых зоомагазинах продается сухая молочная смесь - заменитель кошачьего молока. Очень важно готовить её точно по инструкции! Собственно, этой смесью можно кормить до 2-хмесячного возраста, прикармливать обычной едой можно с 1 месяца.
В коробку или корзинку, с которой лежит котёнок, положите завёрнутую в полотенце бутылку с горячей водой.
Животик и особенно низ животика после каждого кормления обязательно массировать смоченной в теплой воде ваткой - это стимулирует перистальтику, иначе начнутся запоры.
я своих кормила пипеткой, (но сейчас есть всякие соски маленькие для котят) обычным молоком 3,5 процента иногда сливками, если какать не ходит, можно разбавить молоко сырой водой, если и так не пойдет в туалет, надо дать вазелин на кончике ножа, и еще масировать животик чем чаще тем лучше, да и кормить каждые 1,5-2 часа, удачи вам, да и мой котенок не пил смесь из вет аптеки и животик масировать надо влажной шероховатой тряпочкой имитирующей язык кошки
а я своих выкормила обычной детской смесью, кормила из шприца (без иглы) через каждые 3 часа, начинала с 1-2 мл постепенно увеличивая дозировку, все живы здоровы! но конечно намучилась ужас! терпения вам и здоровья деткам!!!
Пипеткой с молоком, только кормите каждые 2 часа, как младенца
Никаких сосок.
Шприц на 5млл в него тепленькое молочко и кормить потихоньку заливая в рот (Без иглы)
В 3 недели добавите к молоку желток вареный, потом добавите кашу геркулес протертый смешаете с молоком. .
Советов уже много, все хорошие... я выкармливала шприцом - понемногу выдавливала в уголок рта... так кормила даже птенчика-пуховичка, упавшего из гнезда...
пипеткой молочную смесь обязательно массировать животик, и протирать попку. А может какая кошка с котятами найдется!
Купить в вет аптеке ЗЦМ (заменитель цельного молока) для котят. любой другой пищей Вы котенка можете отравить.
Ни в коем случае не кормите молоком, только специальной смесью Royal Canin BABYCAT MILK . С 2-х недель можно талой водой (от мяса вода при разморозке) и чуть-чуть мёд растворенный в воде ( в очень маленькой пропорции) .
сделайте соску из пипетки на бутылку и молочком .
Анна Литт
Есть специальная кошачья смесь "Китимилк" хорошая штука. замена материнского молока. К нему сразу и бутылочка с "соской" прилагается.