Домашние животные

Здравствуйте. Очень нужен совет.

У нас в семье живет кот. В октябре ему исплнился 1 год. Этот год мы кормили его обычной едой (курица, мясо, рыба, картошка и т.п.) Но вот теперь решили перевести его на сухой корм (корм хороший, не дешевый). Вот кладем его ему уже пару дней, а он его как-то не особо ест. Что делать?
лучше смешивать постепенно 70% - 30% сухого, потом увеличивать. конечно времени займет много, но все получиться. Захочет есть - все съест. у меня получилось. Удачи
Олена Подлужная
Лучший ответ
Можно попробовать другой корма. Мой когда-то один корм ел, другой нет. Периодически риходилось менять корма. Думаю, сложно будет перевести на корм.
вы его не торопите. сухой корм мои коты едчт по немногу но часто. а про воду вы не забыли?
Да, перевести с обычного корма на сухой трудно, если вообще возможно. Попробуйте первое время подмешивать сухой корм в обычную пищу, можно предварительно его немного размочить. Постепенно меняйте пропорции в сторону сухого корма. Ну, а потом поставьте его перед фактом-или сухой или никакой. Ну, а если он вас переупрямит=продолжайте кормить "со стола",ну не голодать же ему, в самом деле!
Natalia Satmurzina
голод не тётка. Поменьше привычной еды, почаще сухого корма. Если всё-равно есть не станет- значит он котику вашему просто не нравится. Попробуйте другой.
Коты вообще очень капризные в еде. Будьте настойчивы - и все получится. Не давайте любимую еду, давайте только корм, он привыкнет. Попробуйте еще другой корм - кормов премиум класса много.
будет сложно перевести его. Можно насыпать сухой корм и перемешивать с другой, более привычной едой. Или просто оставить тарелку, проголодается съест (только не нужно его дополнительно кормить).
Аня Синютина
Наталья Смирнова А он особо есть и не будет...Хорошего корма надо мало-он очень калорийный.Не боитесь - с голоду не помрет!
а попробуйте постепенно приучить. Давайте, допустим утром ту еду, к которой он привык, в обед корм, вечером- снова по-старинке. Чередуйте.
Как в рекламе про собачий корм попробуйте частично заменять. Сначала часть старой и новой постепенно заменяя на сухой
а мы сразу начали сухим кормить, так кот обычную пищу почти и не ест...
Животные часто отказываются есть сухие корма. Можете смешивать его с привычной едой, постепенно увеличивая соотношение.
Вообще, не советую кормить животное одним этим кормом. Одно и то же есть, так можно и ласты склеить.
Своим я предпочитаю варить разные каши (гречка, ячка) на мясном, рыбном бульоне, примешивая туда мелконарезанные овощи (капуста, лук, морковка) . И витаминки :)) Кошки хоть и хищники, но растительную пищу тоже непрочь поесть, так что лучше давать все натуральное.
Владка Шоколадка* это конечно правильно, что лучше кормить разнообразно, но каждый день готовить ему персональную еду достаточно проблематично и муторно (поэтому и решили перейти на сухой)
меньше привычной еды и с каждой порцией ложить больше сухого корма
подкладывайте сухой корм к тому чем вы его кормите, постепенно увеличевайте норму, и он постепенно должен привыкнуть, или же не кормите пару дней, а потом дайте этот корм, может быть поможет.