Домашние животные

Подскажите пожалуйста..(вопрос о кошке)

Кошка чётвёртый день ничего не ест,сильно похудела,пропало молоко,блюёт при приёме абсолютно любой пищи...её знобит...отказывается от всего(еда) .Что с ней? Очень переживаю... Она сильно ослабла при ходьбе иногда её аж подшатывает... Ещё одна трагеди у ней грудной котёнок..приходиться поить его из шприца молоком Подскажите что нибудь?Дайте совет.. Заранее спасибо
Прежде всего физраствор колите подкожно. Его можно в человеческой аптеке купить. Это вместо питья. 4 дня без воды - это очень-очень долго. Без еды 4 дня - тоже многовато. Дайте человеческие желудочные препараты - смекту, энтеросгель и попробуйте еще раз покормить легкой пищей.
Больше всего симптомы похожи на панлейкопению. Но может быть и кишечная непроходимость или еще какая-то болезнь желудка-кишечника. Если температура повышена и понос, то панлейкопения. Если температура понижена и запор, то кишечная непроходимость. Ветеринар не догадался хотя бы померять температуру и пощупать животик? Если панлейкопения, то котенок тоже заразился и обречен, взрослую еще кошку можно спасти, если быстро начать лечения. Схему лечения можно в инете найти - аммоксицилин, какой-нибудь иммуностимулятор, гамавит, желудочные препараты, пока не ест-не пьет колоть глюкозу и физраствор. От кишечной непроходимости вазелиновое масло и клизма.
Котенку подмешивайте на стакан молока 1 желток яйца и ложку меда или сахара. Будет больше похоже на кошачье молоко. Если плохо сосет, можно это водичкой разбавлять.
Пум Пурумчик
Лучший ответ
К другому ветеринару везите . Кошка умрёт, если ей срочно не помочь. Кошкам нельзя долго обходиться без еды и воды потому что у них маленькая масса тела. Знобит потому что скорее всего температура. Можете сами аккуратно померять её градусником . Вставить в попу аккуратно. Нормальная температура у кошка 38, 5. Плохо и ниже и выше.
Эльвира Мухачёва таблетки от глистов нельзя давать больной кошке.
Совет один-к вету!!!!
Римма Буду
Хотел про ветеринаров спросить, да впрочем сейчас одни шарлотаны. Четвёртый день, это с одной стороны вроде хорошо что ещё жива, обычно у кошек быстро протекает всё.Скорее всего инфекция, глисты вряд-ли. И вот ещё,когда она родила. возможно внутреннее небольшое кровотечение, а как на счёт по большому и маленькому? А воду пьёт, всё это надо указать, состояние кончика носа, выделение из носа из глаз?
опять! К врачу обратись!
Mary Kay Pavlodar
Другого выхода нет, только к вету! Это может быть опасно, если вы не делали кошке прививки! А котенка кормите сами значит.