Домашние животные

Нужен совет про котенка =^,^=

МОжет кто-то Сталкивался с Похожим.. Началось с Того,что на кончиКах ушеЙ Стали появляться как-будто сухие болячки...Ранок нА кожЕ нет,шерсть не выпадает,блох нетУ. БолячКи темно-коричневоГо цвета. И немного похожи на перхоть.. С кончиков ушей Переходит уже и на голову.. Котенок постоянно стал чесаться. Котенку около 4-5 месяцев,на улицу не ходит.. Что это может быть?
ушной клещ, на то и ушной, что в ушах сидит, а корочка может быть как раз от того, что раздирает. Либо же какое-либо кожное заболевание. Однозначно вам скажет только ветеринар. Лучше поторопитесь, т. к. это может быть заразно.

А на счет ушного клеща:

Посмотрите, нет ли в ушках маленьких грязных черных комочков, пластинок. У котов, как и у людей сера желто-оранжевая. Если есть черные комочки, то вероятнее всего это ушные клещи. Не пытайтесь увидеть и повытаскивать) ) Они микроскопические, всё равно не увидите. Тогда вам в ветеринарную аптеку. Лучше покупать не капли, а специальную мазь от ушных клещей. Капли им больно жгут, а мазь воспринимается лучше. Перед использованием мази прочистите ушки ватной палочкой. После чего возьмите чистенькую и, зачерпнув палочкой мазь заложите в ушную раковину ближе к хрящику, грубо говоря, в самую дырочку))). (только не переусердствуйте с глубиной! Это может причинить боль питомцу) (мази заложите в ушко где-то с ноготок на мизинце) . После чего разотрите немножко ушко (чтобы мазь там "похлюпала") и попала поглубже. Котя ваша, конечно будет мяукать и трясти головой, но это всего лишь из-за того, что ей не понятно, что за такое мешает ей. Через для 2 повторите процедуру. По необходимости повторите и 3-й раз, дня через 3. Клещи уйдут. Только не забывайте выходящие из ушной раковины черные комочки переодически убирать.
Татьяна Погорелова
Лучший ответ
возможно, клещ - сходите к врачу
Орли Орли
Лучше обратится к ветеринару.. .
Притом котёнок, может чтото серьёзное..
Клещ ушной. Для этого котенку и на улицу выходить не надо. Передаться могло и от мамы-кошки. В ушных раковинах таких " корочек" может быть много. Избавиться от них в домашних условиях несложно. Препаратов хватает. Но к ветеринару все равно сходите, мы же не видим, какая там "перхоть"
Клещ ушной, проверь уши внутри
Shaira Karimova