:) Ситуацию изложите подробнее плиз! Не думаю, что маленький котенок может допрыгнуть к примеру с пола до Вашего лица в один прыжок. Вот если Вы валяетесь на диванчике, а котенок рядом крутится - другое дело. Он играет, ему пофик, с какой частью Вашего тела играть. Ну, резкий звук, хлопок обычно отпугивает.
Не валяйтесь, играйте с ребенком махалками, игрушками. Скучно ему просто наверное.
Наиграется - спать будет.
Если прыгает на лицо ночью, когда спите - то просто закрывайте дверь в комнату, не пускайте его.
Наш слонище прыгает на ноги, если ими шевелить под одеялом. А если что-то зачесалось - фигушки почешешь без его помощи :)
Домашние животные
У меня котёнок сибирский,2 месяца,постоянно прыгает в лицо.Как его отучить?
Щелкать по ушкам (не больно! ) Тем самым показывая, что этого делать нельзя. Он поймет со временем.
прыгать лицом на него
Брызгать в него водой. Правда придется первое время с собой распылитель потаскать, зато эффективно.
не бейте ради бога котейку! как увидите, что подбирается и готовится прыгнуть, смело и сильно прудупреждающе плюньте ему в мородочку... не носить же брызгалку постоянно при себе.... главное попадите в котейку=)
ударить - это не метод! Попробуйте прикрикнуть на него или зашипеть! У меня помогает!
Декапитация. Котенку.
Постарайтесь, чтоб эта привычка у него ассоциировалась с чем-то не приятным, тогда он перестанет. Например прыскать на него из пульвилезатора, или тихонько щелкать по ушам, и т. п.
ударом
Ему ваше лицо не нравится.
лицо как дерево
Похожие вопросы
- мой котёнок (1,5 месяца)постоянно царапает руки,и прыгает переодически в лицо,грызёт нос....подскажите как можно отучить
- Как ухаживать за котёнком (сибирский, 2 мес. ) ? Спасибо)
- Котенок 2 месяца жует провода что делать? Котенок 2 месяца жует провода что делать? Почему? КАК отучить?
- Мой котёнок,ему два месяца постоянно кусается,как отучить?
- Котёнок заболел (2 месяца) не ест и не пьёт, сильно худой, что делать ???
- Сколько должен весить котенок в 2 месяца? Шотландский вислоухий.
- Котенок 2 месяца,выгибаясь прыгает по кругу как горный козел?
- Котенку около 2 месяцев...
- Котёнок 2 месяцев постоянно пытается выбежать на лестничную клетку когда выхожу из дома.
- Котенок кошечка 2 месяца, чем лучше кормить? И постоянно ли должна еда стоять?