согласна с Марией, что не всегда! у каждой собаке свой характер. Есть и агрессивные собаки, есть собаки которые плохо поддаются дрессировки. Таких мало, но они есть.
и если у вас собаководов, это идет, как правило (что люди виноваты) , то могу сказать, что в каждом правиле есть исключения, об этом не забывайте.
Домашние животные
Согласны? Если пёс агрессивный! В том, какими собаки становятся, виноваты люди!
Не всегда. Есть очень агрессивные породы, например, бойцовые или ротвейлер, доберман, а есть очень спокойные, например, бернский зенненхунд - попробуйте-ка из него агрессора сделать! Их швейцарцы отстреливали, если они проявляли малейшие признаки агрессии.
Татьяна Федорова
Ну знаете как говорят можно и зенненхунд довести ( при самом плохо раскладе)
Наталия Антужене
Не видела не одного агрессивного ротвейлера. А бойцовые породы где вы увидели?
Ксения Шеломиенко
ну почему это как ротвейлер - так сразу агрессивный!!! вотв метро с милицей по станциям потрулируют ротвейлеры - очень спокойные и воспитанные без малейших признаков какой-либо агрессии без команды хозяина (хэндлера)!!!
Ксения Жесупова
Если очень захотеть, можно в космос полететь, можно там добыть луну и остаться навсегда. Нет спокойных пород собак. И порода *лабрадор* может быть очень агрессивной, а *овчарка* спокойной.
не всегда. собаки, как и люди, тоже бывают неадекватными не потому что их такими кто-то сделал
не всегда 70% зависит от наследственности и только 30 от воспитания
не всегда... бывает заложено так природой... просто доминантный кобель может стать агрессивным...
Согласна на 100%...
Не встречала собак с врожденной агрессией к людям, а вот к собакам бывает и эту агрессию не при сечь не каким воспитанием и дрессировкой (собака может проходить мимо них, но любви там не будет) . А вызвать агрессию можно благодаря воспитанию и часто не умные люди этим и занимаются. Вы сами понимаете с какими в основном породами.
Нет. В основном решает генетика.
Нет. Не всегда. Агрессия - признак характера. Он может быть врожденным.
Я думаю что не всегда виноваты в этом люди, есть еще особенности характера, это заложено генетически. У них ведь у каждого свой характер, как и у нас людей,
Воспитание и генетика.
Есть как агрессивные породы, специально выращенные для охраны, так и наоборот - породы-домашние любимцы. И среди них всех встречаются с браком - например, слишком добрые служебные или слишком темпераментные "комнатные подушки". А вот воспитание может слегка корректировать отклонения в ту или иную сторону. Но заставить стойко переносить тисканье детей или вторжение на территорию чужаков доминантных самцов по-моему невозможно. Как и заставить добряка или труса нападать на кого-либо.
Если очень захотеть, можно в космос полететь.
не факт
в основном хозяева
все зависит от воспитания и отношения к собаке, характер играет роль, но все большую роль играет ее хозяин!
полностью согласен