Домашние животные

Кто подскажет,что с моей чихуашкой?(см внутри)

Моей чихуашке 6 лет,очень не юбит стричь коготки-до истерики и жутких криков с её стороны всегда дело доходит..тут 4-5дней назад подстригли ей когти(сын держал,я стригла)...у собаки случилась очередная истерика-кричала так,аж уши закладывало,язык даже синел от крика,так и не дала 4когтя остричь..и вот,после всего этого она боится когда её берут на руки или начинают одевать(орёт дурниной и писается),коготки подстригаю всегда очень осторожно!!!поранить её я не могла....как теперь вывести её из этого состояния?
Скорее всего у Вашей собаки на почве стресса развилась истерия. Этому подвержены собаки той-пород, которых излишне балуют и оберегают от всяческих негативных воздействий. Истерия небезопасна, она может перерасти в сердечный приступ (Вы упомянули о посинении языка при крике) и даже привести к смерти животного от нарушения сердечного ритма. В таком возрасте перевоспитать свою собаку у Вас вряд ли получится, поэтому придется следующие стрижки когтей проводить под наркозом. И еще хорошо бы подавать ей успокоительный препарат на травах "Кот Баюн", он продается в ветотделах зоомагазинов.
Вера Штомпель
Лучший ответ
испуг.... ведите к бабке
А зачем собаке вообще стричь когти? Гуляйте с ней на улице, и будет стачивать сама.
Нурила Идият
Ольга Ануфриева она не приучена к прогулкам в холодное время года...маленького размера очень))
Алена Глазунова А как вы думаете,зимой по снегу можно когти сточить крошечной собачке? И стоит ли водить ее по холоду гулять? Они совершенно спокойно в мороз могут и дома сходить в туалет в лоточек.
меньше баловать надо, больше гулять. а то в попки своим собакам дуют а потом ойойой что же они не дают стричь. перед этим капайте в рот 3 капельки настойки боярышника или пустырника. а то у собаки будет анафилаксия от стресса.
Татьяна *******
Анна Велиляева Капать на язык настойки на спирту? И сжечь слизистую?
попроуйте её взять на руки угостить чем нибуть, поиграть, вам надо вернуть их доверие...
попробуйте постепенно брать ее на руки, делать те же движения, что и при стрижке когтей, но без стригунков. Надо чтоб она начала доверять вам .
Tatyana Tatyana
может вы ей не правильно стрижете когди и состригаете больше чем надо и конечно ей становится очень больно и она выдирается и кончно очень боится теперь. У вас текут капельки крови когда вы стригете ей когди????
Ольга Ануфриева я стригу ей не первый год!собачка очень капризная,избалованная и изнеженная...кричит каждую стрижку...а теперь вот такое поведение
если вы первый раз стригли ногти то тогда вы ей испортили псхику... и теперь можно только гладя аккуратно брать наруки гладя! и чаща повторять енто и она простепенно будет успокаеваться так как не будет видеть не чего опасного!)
Ольга Ануфриева собакеседьмой год!!!стрижка когтей далеко не первая...каждый раз с криками,а в этот раз что-то вообще странное с её поведением
Алюшка Рябчук Интересно, как это стрижкой ногтей можно психику сломать, тогда что это вообще за психика такая была? А может вы ей лапы переломали, когда стригли? Тогда может быть.