Домашние животные
Котёнок не понимает слова "нельзя"! И продолжает делать то что делал. Какие команды запрета кошки лучше выполняют?
Есть ли способ достучаться до него, чтобы не трогал что попало?
ведите себя, как вел бы другой кот - грозно зашипите на него. возьмите за шкирку (котенок при этом сразу замирает а Вы в его понимании становитесь кошкой-мамой - то есть большим авторитетом) , повалите его на спину (это означает Ваше доминирование) . можно замахнуться или слегка шлепнуть. коты кстати "шлепют" друг друга не по попе, а по морде, только соизмеряйте силу )))
Что бы не драл обивку мебели и обои, нужно купить ему когте - чесалку,
или самому прибить на доску, стену (смотря какой у Вас дома ремонт и куда не жалко) кусок от старого валенка,
Бить его бесполезно, да и нельзя получите зашуганого дикого кота, (некоторые и злопамятные бывают и будут гадить где попало) активность и кипучая энергия от природы и с ней
ни чего не поделать, ему надо ее выплескивать, просто нужно перенаправить его деятельность в другое русло, например шуршащий шарик сделать из
подходящего материала, бантик на ниточке, в зоомагазинах продают много таких вещей, можно и самому изготовить
Да кошки команд не понимают. А лучший способ - пинок ногой!
Наталья Черная
Видать в детстве вас именно так и воспитывали-пинком ногой!!!!
Когда вырастет может и будет слушаться, а вообще кошки такие животные которые что хотят то и делают.
нууу, вообще им показывать надо куда ходить. если котенок мало соображает (маленький в смысле) , то во время того, как увидите что он гадит, быстренько его тащите в его горшок. на второй раз сам туда придет.
Кошки команды не выполняют-это же не собака!! Ты заставь кошку полком ползти, через преграды перепрыгивать и столбики загзагом обходить!!! Кошки глупы в этом плане))) Они ничему не научаться, хотя нет! они умеют жрать просить-вот и всё!!)
Almir**ok** Zhumabaeva)))
Команды они не выполняют, но понимают все прекрасно, и все слова "нельзя", и то, что их ругают, и за что их ругают они тоже понимают, нисколько они не глупы, просто у каждой есть характер и каждая всегда выражает что она хочет, что ей нравится/не нравится всеми известными способами, т.к. понимает - если делать то, что не нравится хозяину - он в любом случае обратит на нее внимание.
лучше всего понимают брысь
брызгайте ей холодной водой в мордочку когда видите что она делает чтото плохое.. . причем неожиданно надо это делать.. . они этого не любят.. . тогда у ней будет ассоциация с чемто не приятным, например когда она дерет мебель.. . после 2 дней помогает.. .
еще кошки не любят цитрусвый запах.. . набрызгайте допустим диван который она дерет цитрусовым освежителем.. . я не пробовала, мне и первый способ помог....
Наталья Черная
Не,неожиданно не надо!надо в момент преступления,что бы кисо знал,что он делает не так))
Кошки не понимают таких слов!))) способ.... только жестокий и решительный.. . КРИЧАТЬ!! по мордочке рукой дать (тольк не сильно) ему это не понравится и у него будет ассоциация с каким-то делом, что после него последует наказание, но это надо повторить раз 5(как минимум!).
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!
Только холод помогает достучаться до вечера в самый раз иногда пару раз потом даже хитрее становятся в хорошем смысле !!!
кошек не учат таким коммандам. это не собаки
Ardak Bakisheva
Я приучила своего кота (и нынешнего, и тех, кто был до него) к разным командам, в том числе и к "фу" - слушается великолепно. Просто методика обучения кошек отличается от методики обучения собак.