Домашние животные
Подойдет ли бультерьер для охраны частного дома?
Нет, лучше для охраны взять черного терьера.

Зависит от дрессуры. Но если для охраны, тогда лучше иметь парочку. В 1988 году мой сосед держал чистого буля (купленного за "бешеные" по тем временам деньги) . Брал на размножение. Могу сказать одно-если собакой заниматься, то всё хорошо, если нет- пожрёт всех (и жену, и детей, и всех вокруг) , а потом будет ждать от Вас похвалы.
От собак, кошек и крупных копытных животных он отлично поохраняет любые владения! А вот людей он любит, это страшно подумать как постараться надо чтобы его против них воспитать.
Для охраны частного дома бультерьер в условиях России не подойдет по климатическим условиям. Кроме того, порода не приспособлена для несения КАРАУЛЬНОЙ службы.
подойдет!
Нет, нет и нет. Бультерьер - это не охранная собака. Для охраны берите кавказца, алабая и т. д. Бультерьер - это комнатная собака, челюсти которой просто практически невозможно разжать - поэтому их и используют в боях. Ну какой из комнатной собаки охранник???
Простудится.
И вообще- это не сторожевая собака.
И не ездовая, если что...
И вообще- это не сторожевая собака.
И не ездовая, если что...
Нет, не подойдет.
буль в частный дом? ! На охрану? ! НЕ ПОДОЙДЕТ!!!! Возьмите лучше немецкую овчарку, на крайняк средне азиатскую овчарку или кавказскую.
Нет. Бультерьер не для этого выводился. Для охраны есть специально выведенные породы собак: немецкая овчарка, САО, КО, на край - ротт.
Вы же не будете на улице его для этого держать?!!! Он же замерзнет! !
Хотя в российской глубинке видела спаниеля на цепи :)
нет, не подойдет. У данной породы иное предназначение.
Смотря что Вы имеете ввиду под охраной. Вообще-то порода не охранника, а бойцовская.
как дрессировать будете. может, частный дом придется от бультерьера охранять
Можно и зайца научить курить ))) Если нравится и справитесь - берите ). А вообще для частного дома я бы среднеазиатскую овчарку посоветовала - они просто чудо, красивые, здоровые, настоящие воины, от одного внушительного вида не захочется врываться в частный дом и знакомиться с такой собачкой =)
в зависимости от того как дрессировать будешь.