Домашние животные

Подойдет ли бультерьер для охраны частного дома?

Нет, лучше для охраны взять черного терьера.
Оля Новокшонова
Лучший ответ
Зависит от дрессуры. Но если для охраны, тогда лучше иметь парочку. В 1988 году мой сосед держал чистого буля (купленного за "бешеные" по тем временам деньги) . Брал на размножение. Могу сказать одно-если собакой заниматься, то всё хорошо, если нет- пожрёт всех (и жену, и детей, и всех вокруг) , а потом будет ждать от Вас похвалы.
От собак, кошек и крупных копытных животных он отлично поохраняет любые владения! А вот людей он любит, это страшно подумать как постараться надо чтобы его против них воспитать.
Для охраны частного дома бультерьер в условиях России не подойдет по климатическим условиям. Кроме того, порода не приспособлена для несения КАРАУЛЬНОЙ службы.
Дарья Лиханова
подойдет!
Aigerim Kasymova
Нет, нет и нет. Бультерьер - это не охранная собака. Для охраны берите кавказца, алабая и т. д. Бультерьер - это комнатная собака, челюсти которой просто практически невозможно разжать - поэтому их и используют в боях. Ну какой из комнатной собаки охранник???
Елена Обухова
Простудится.
И вообще- это не сторожевая собака.
И не ездовая, если что...
Ирина Соболь
Нет, не подойдет.
буль в частный дом? ! На охрану? ! НЕ ПОДОЙДЕТ!!!! Возьмите лучше немецкую овчарку, на крайняк средне азиатскую овчарку или кавказскую.
Нет. Бультерьер не для этого выводился. Для охраны есть специально выведенные породы собак: немецкая овчарка, САО, КО, на край - ротт.
Вы же не будете на улице его для этого держать?!!! Он же замерзнет! !
Хотя в российской глубинке видела спаниеля на цепи :)
A T
нет, не подойдет. У данной породы иное предназначение.
Смотря что Вы имеете ввиду под охраной. Вообще-то порода не охранника, а бойцовская.
Вика ))
как дрессировать будете. может, частный дом придется от бультерьера охранять
Можно и зайца научить курить ))) Если нравится и справитесь - берите ). А вообще для частного дома я бы среднеазиатскую овчарку посоветовала - они просто чудо, красивые, здоровые, настоящие воины, от одного внушительного вида не захочется врываться в частный дом и знакомиться с такой собачкой =)
в зависимости от того как дрессировать будешь.