Домашние животные

Волнистого попугайчика, возраст 2,5 мес., купили

2 недели назад,он молчит. Оч.редко чирикнет и сидит молча. Ест отлично,выглядит тоже,приручаться пока не хочет.Кто знает,почему он молчит?Может речь нашу изучает,а потом разговаривать будет?:) Неужели 'привыкает' до сих пор? Или это уже характер?
Юлия Павлова
А Вы попробуйте утром на окно поставить, с птичками почирикает, поговорите с ним, приласкайте, говорите какой он (она) хороший, красивый и т. д. И вот еще у моего папы то же в детстве был попугайчик, так вот они его гоняли по всей комнате, чтобы он привык. Вы то же так попробуйте. А я когда приручала птичку к руке, я ее выпускала и ходила за ней когда она улетала и потихоньку протягивала руку и так постепенно она ко мне привыкла, как только со школы прихожу, еще дверь не успела открыть, так я ее через дверь слышу, а когда выпускаю полетать, так она не летает, она на мне сидит. И Вы попробуйте так приручить, долговато конечно, но можно потерпеть*)
Наталья Клёван
Лучший ответ
Как вам повезло! Обычно они орут постоянно. Слышат воробьев - орут, слышат нашу речь - орут.
Valentina Lir
Попугайчиков начинают учить говорить в возрасте 1 месяца. Так что вы уже опоздали. В 2,5 месяца он уже должен вовсю разговаривать.
Может, конечно, у вас что и получится, но придется очень сильно постараться. Самый лучший возраст для обучения был пропущен.
Больше общайтесь с птичкой, игрушки ему повесьте в клетку типа зеркал и качелей, чтобы ему было весело.
Olga Nosachkova
Буде будет щебетать еще и как)))) У меня тоже 2 недели молчал когда его принесла, а теперь уже 2 года чирикает)))) правда разговаривать так и не научился ((((
привыкает в 2 года он не бутит разговаривать