Домашние животные
стоит ли брать УШАСТОГО ежа?
прочитала об удивительных ушастых ежах!очень понравились!они в отличии от обыкновенных ежей не топают,и более тихие!ну и вид у них по красивее(моя точка зрения)...подумываю о том что бы взять!я знаю что он пьет молоке и ест мясо-это не проблема(для меня)! просто есть сомнения...станет ли он ручным,например как морская свинка(у меня живет)?просто не хотелось бы что бы он при моем приближении в клубок сворачивался(( (если буду брать.то не на воле вылавливать.а у ответственных и серьёзных людей,занимающихся разведение этого вида ежей)
Можно брать ежа, почему бы нет? Но будьте готовы к тому, что ежик – зверек ночной, поэтому в темное время суток он будет активно исследовать все, что находится вокруг. В комнатных условиях ушастый еж обычно зимой в спячку не впадает – только иногда при резком похолодании на несколько дней отказывается от пищи. А молоко ежам нельзя!! !
Ручным ушастый ёж может стать.
Рацион ушастых ежей должен состоять в основном из насекомых (80-90%). Это обусловлено их средой обитания (полупустыни, пустыни) , где основная масса добычи-насекомые, мелкие грызуны и пресмыкающиеся.
Рацион обычных (лесных) ежей может содержать меньшее количество насекомых (до 50%), так как в природе средней полосы они питаются более разнообразно.
НЕЛЬЗЯ!! !
- свинина
- рыба и рыбные продукты, консервы
- колбаса и сосиски
- коровье молоко (беременным самкам рекомендуют козье и то немного)
- сыр
- ничего сладкого
- жареное
- кислое
- соленое
- жирное
- орехи
- крахмалосодержащие продукты (картофель, бананы)
- цитрусовые
- капусту любых сортов
Ручным ушастый ёж может стать.
НЕЛЬЗЯ!! !
- свинина
- рыба и рыбные продукты, консервы
- колбаса и сосиски
- сыр
- ничего сладкого
- жареное
- кислое
- соленое
- жирное
- орехи
- цитрусовые
- капусту любых сортов
Мужука заведи - эт интереснее!
очень тяжело приучить его, чтоб он стал ручным, а еще очень трудно его кормить - у них почти на все аллергия, почти ничего им нельзя
а еще они рычат, как тигры, а когда пытаешься дотронуться, подпрыгивает, чтоб уколоть
они оч шумные, активны обычно ночью, когда вам хочется спать - он начинает греметь, фыркать и все такое
не советую заводить ежа, разве что если у вас дома змеи поселились, которых нужно поймать
вы знаете стоит не стоит вам решать. если вы будете размножать диких и отпускать то стоит. а если в не воли какого им. я видела в детском садике снегирей держат в клетке зимой и летом .
ну если у ледей то по идее должен приручится хотя не факт. Удачи!
ну если хотите то берите!
А фотка этого ежа есть? Ну в общем стоит завести =]
Мой опыт общения с ежами говорит что не стоит. Современем он сворачиваться перестанет, но особого общения с ним не получится. Ежи одиночки и не горят желанием с кемто дружить.
Колючего зайца лучшее