Домашние животные

Стоит ли брать ежа домой? Кто-нибудь держит? Можно подробнее про уход и их привычки.

Был в детстве.. съел всех тараканов
Маргарита Урбанович
Лучший ответ
он же спать уже зимой должен! какая квартира! погубишь животное ради забавы!
Ночью будет топать по комнате.
Дикого-однозначно нет. Ежей не прививают, а какие там заболевания и инфекции возможны у дикого лесного жителя, узнаете только после полной сдачи анализов, которые выйдут Вам в копеечку.
Декоративного- решайте сами, насколько это Ваше животное и насколько Вам вообще подходят биоритмы ежей. Днём они часто спят, а вот ночью у них полный разгуляй, пик активности, крутят своё беговое колесо, кушают, в общем на ночь клетку лучше выносить из спальни. Помимо корма, ежей обязательно надо кормить различными насекомыми (кормовые черви, сверчки, тараканы и тд). У них быстрый обмен веществ, практически как у птичек, какают очень часто и даже прямо в движении (к примеру, когда крутят беговое колесо), так что мини-уборка в клетке нужна регулярная. Лечить экзотов недешево, да и если будете ежа заводить, о поиске ветеринара для экзотов следует подумать и поискать заранее, иначе пока ищете, ёжик уже может умереть. Покупать лучше не с рук подешевле, а у заводчиков, которые будут курировать ежа и по необходимости отвечать на Ваши вопросы.
не стоит однозначно. Это дикое ночное животное.
Анютик Анютик
не стоит - еж не домашняя кошечка, это лесное животное
Анна Русскова
Нет не стоит этого делать
они бегают по ночам поспать тебе не получится будет либо бегать либо скребстись
Нельзя, умрет не в природе
Не надо лучше, всё-таки лесное животное