Если собака здоровая, активная и сильная (да-да, и миники такими бывают) , а у вас в мечтах нет ни выставок ни щенков - берите, отчего же нет. Если соба - карлик (погуглите фото, эти глаза навыкате ни с чем не спутать) - конечно нет.
А так то 25 тысяч за мини суку - это дешево.
Домашние животные
Подскажите, стоит ли брать девочку йоркширского терьера, которая вырастит не более 1,5 кг. ? Подробнее внутри.
если справишся с собакой, и готова нести за нее ответственность тогда возьми, просто если еще и Вы потом ее куму нибудь тоже начнете продавать или отдавать собаке будет тяжело после второго раставания с хозяином, а соба вырастет непереживай главное правельно кормить и ухаживать
Нет, это больное животное - раз, потеря денег - два, мучение хозяина и переживания за это существо - три плюс затраты на ветврачей.
Всяческие микро-собаки - это генетическое уродство со всеми вытекающими возможными последствиями по здоровью.
Думайте сами...
если собака с родословной то выставляться потом захотите быть может, а там и вязать захотите, а таких мини сук категорически запрещено вязать, они могут во время беременности погибнуть при разрыве матки если это мини. а вот стандартные суки прекрасно сами рожают и щенков могут приносить до 5 штук
Собака уже должа быть наполовину соотвествать росту и весу. Возможно, вам пытаются продать больное животное. Понаблюдайте за ним, какой игривый, как ведёт себя с другими собаками и т. д., спросите у хозяйки все интересующие вас вопросы. И если уверены что собака вполне здоровая, тогда покупайте..