Домашние животные
Вчера ехала в электричке с той терьером который даже не весит и 3 кг. Подскажите...
Пошли контролеры, говорят: платите за собаку 10 рублей. А разве надо платить за собаку за проезд в электричке, собаку которая не весит даже и 3 кг???
Поскольку ездила со своим 4-х килограммовым в электричках, отвечаю - За любое домашнее животное надо платить, даже за хомяка! Но!!!! Идет контроль - накиньте на собу куртку, уберите с глаз долой, поставьте рюкзак под полку, посадите собу у окошка и закройте ее своим телом, сумками. Сделайте так, чтобы контролеры не видели!
Валентина Борисова
не успели ( Меня уже достали эти контролеры если честно. Что за тупое правило, платить за маленькую собачку?
Странные люди, а что, если мелкий уже не собака? Или вы какие-то особенные со своей собашкой? "За перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается плата. " http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116#animals правила для всех едины
Валентина Борисова
При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка мелких собак без тары в намордниках, на поводке и кошек под наблюдением их владельцев или сопровождающих.
Да, вы обязаны платить. Неужели 10 рублей стоят нервов? Кроме того, вы не имеете права ехать в вагоне, только в тамбуре и собака должна быть либо в переноске, либо на поводке и в наморднике. Размер не оговаривается.
Валентина Борисова
да какой там намордник?? Все намордники больше его головы даже, тем более, ручная кладь
Валентина Борисова
он что, питбуль чтобы его в тамбуре перевозить?
сумка-переноска
Валентина Борисова
ОН БЫЛ У МЕНЯ В СПЕЦИАЛЬНОМ РЮКЗАКЕ ДЛЯ ТАКИХ МЕЛКИХ КАК ОН!
Вообще платить положено и везти в сумке-перевозке. Но - согласна с "предыдущим оратором". Так что в будущем берите билет на собачку и купите элегантную сумочку-перноску. Они сейчас есть такие стильные! Если не дырка сбоку, сама б просто так носила!
Конечно. Ведь ты раздвигаешь ноги перед своей собакой.
Отличный выход - перевозка вашего питомца в специальной сумочке (из которой может торчать мордочка).
А по законодальству в области ветеринарии - собака в общественном месте должна быть в наморднике =)
Валентина Борисова
Перевозила в рюкзаке, типа ручная кладь, и мордочка торчала ))
Анна Ошарина
Ну в таком случае - у контролера видимо было плохое настроение =) а так - стоит ознакомиться с правилами провоза домашних питомцев на сайте РЖД
Анна Ошарина
В самолетах точно нет - все животные вне зависимости от размеров перевозятся отдельно
Вообще в автобусе такие собаки ездят бесплатно, да еще и намордник не обязательно. А в электричках все обычно платят, чтоб вопросов не возникало. Но я хочу сказать сучка вам еще так попалась, чтоб за такую крошку в сумке еще деньги брать)