Домашние животные

Стоит ли брать крысу? (Подробнее в описании)

У нас есть кошка, довольно старая, около 7-9 лет, не особо подвижная и практически всегда спит.
Хочу взять крысу, потому что думаю если кошка не охотится на нашего хомяка, то и на крысу не будет, а мать говорит об обратном.
Роза Роза
У меня отлично уживались 4 кошки и крыса. Кошаки первые пару дней интересовались, что же за инопланетянин в клетке копошится. Потом вообще ноль внимания.
Дана Пухальская
Лучший ответ
Выбирай жирную крысу ...кошак будет доволен))
Роза Роза Я не собираюсь кормить кошку крысой.
не факт, кто из вас прав: может будет охотиться, а может и не будет.
А*** Зая
Роза Роза И что же делать?
Кошки вообще крыс не трогают, по-моему
Ш.
Шолпан ......
Не предугадаешь. Может будет, а может нет. Все же хомяки у нас в городах не водятся, а крысы водятся, так что реакция у кошки на крысу может быть другая. Но тут еще проблема у крысы будет. Если брать одну крысу - она будет бояться кошку, даже если та подходить не будет. Из-за одиночества и постоянного страха крыса может сойти с ума. Если брать - то 2 однополых крыс, вдвоем они становятся бесстрашными, к тому же вдвоем им будет веселее. Крыс вообще по одному нельзя держать, одиночное содержание приравнивается к жестокому обращению с животными.
Ирина Гордеева
Не стоит. Есть проблемы серьёзнее, чем охота кошки.
1. Крысы панически боятся даже запаха кошки. Мой ручной крыс устроил истерику столкнувшись с котёнком, который по размеру был меньше его.
2. Главная проблема: продолжительность жизни крыс очень мала: 2-3 года максимум. У вас сердце разорвётся.
Кошкам на крыс глубоко наплевать. У нас Максик по голове кошки ползал. Она была не против.
=)
Zhanar Mukanova
не будет. А потом, вы же крыску, наверняка, в клетке держать будете.
Кот будет её ловить так же как и хомяка
Роза Роза Хомяка кошка не ловит...