Домашние животные
Щас свихнусь. Помогите мне с котенком, а?
У котенка нашла лишай около месяца назад. Лечили у папы на работе, чтоб дома маленькую не заразить. Короче - вроде как на том месте уже волосы появились, но(!) папа отвел его к вету, и типа тот сказал, что лишай теперь и у глаз, и на носу....Я с ума схожу... Еще немного, и крыша, ей-Богу, слетит. Я ему е верю. я видела котенка - он здоров. и нигде уже облысения нет. Лечили ЯМом, зеленкой и вакдермом. В общем, скажите мне что-нибудь. Спрошу в коментах, если не против. Заранее спасибо.
Я бы сходила к другому ветеринару или к знакомой медсестре из кожвена вместе с котенком. Еще одно мнение по этому поводу не помешает.
Любовь Александровна
хорошо лечит лишай обыкновенные чернила (мастика).
Лечили да не долечили значит. Ветеринар смотрел котенка под специальной лампой, и значит у глаз и на носу шерсть засветилась.
Но извини, ветеренар наверное лучше знает.
Анастасия Банщикова
Дк а что мне делать?! Достал меня этот вет. я котенка своего хочу(((
на сколько я знаю, если сразу это не лечится, надо антибиотик колоть, сводите к доктору
Действительно-есть спец. лампы. Попробуйте ещё РИЦИНИОЛ.
Ямом можно аккуратненько помазать еще, на всякий случай, но если очень близко к глазам, то не надо. Поставьте вакцину (поливак против демсодекозов, может и по-другому называться, в ветаптеке спросите) . с интервалом 14 дней. Вакцина поможет, она не только предупреждает, но и лечит.
Анастасия Банщикова
лечили уже таким.. из-за этого вакдерма появились новые очаги заражения, причем у глаз!(((((((((((((((((((
Есть спец лампы под которыми котэ посидит и со временем все пройдет! Спросите у ветеренара! Удачи!))
Я думаю ВЕТ. просто хочет немного подзаработать, по этому :
1)Зайди в любую вет. аптеку и спроси у вет. фармацевта, что у тебя с котёнком. Он сразу скажет что с ним, и не будет пытаться "впарить" тебе средство подороже.. .
2)Узнай где находится клиника для обычного домашнего скота (коровы, козы, дворовые собаки), и подойди к этому вет. у (Им иногда очень льстит, что приходят не только сельские... )
Ну и 3 : Купи - Серная мазь, в любой аптеке, и маж голову котёнку каждый вечер в течении 3 - 5 дней.
И главное - Дарите ему своё тепло, а он сам выпутавшись отдаст Вам всего себя...
Лишай не сразу "лысый"! Может он и вправду болен! Лечите дальше. Если не верите наведите справки о приеме в ветличебнице где смотрели котенка. просто узнайте были ли котенок и папа на приеме.