Домашние животные
Взяли кота, он стал метить углы, его кострировали, он стал ходить в туалет, но не в чашку, а рядом. В чем причина?
Это не месть и не вредность. Просто поставьте рядом еще один лоток. Большинство котов за " раздельный"туалет. А для привлечения насыпьте немного наполнителя с лавандой. И наберитесь немного терпения.
Может быть лоток маловат, а может быть стоит поставить рядом второй лоток.
Может быть ему не нравится наполнитель (или его отсутствие, или его присутствие) .
Если по маленькому ходит в лоток, а по большому рядом, возможны болезни пищеварительной системы. Обратите внимание нормальный ли стул. Если наоборот, по маленькому рядом, а по большому в лоток возможны проблемы мочевой системы. Проверьте кислотность мочи с помощью специального наполнителя, обратите внимание как часто кот ходит в туалет, норма - раза 3 в день по маленькому, 1 раз в день по большому.
он то думает что нормально ходит, куда полоожено. Раз рядом, то еще один горшок поставить, и тогад он в него сядет как в тот, только рядом.
Попробуйте ещё повозиться, поприучать.... должен привыкнуть....
наверное мстит...
вам женщинам не понять..., обиделся кот, это всё что осталось ему чтобы хоть как- то отомстить
Где пометил туда и ставте, я так кошку приручала.
верните коту яйца
лучше чтобы чашка находилась на месте ни чем ни пахнуешеся, а гланое успейте кота вовремя засунуть в горшок, потом сразу не выкидывайте, пусть освоится с новым местом, потом можете менять, тогда он точно запомнит место для WS
проверьте нет ли у кота МКБ или ещё каких проблем со здоровьем