Домашние животные

Вопрос Ветврачу: Помогите разобраться что с котенком!!!!

Я взяла 2-х месячного котенка две недели назад. После купания увидела на нем красноватые пятна. Они на нем всюду - на лапках(и между подушечками тоже), на грудке, на животике. Уши облысели. Пятна красноватые, с желтоватой коркой. Он постоянно чешется. Беспокойно себя ведет. Мне сказали что это возможно чесотка и нужно сделать укол Дектомакса, но диагноз тоже был основан на словах, без осмотра кота. Нести его к врачу - нет средств, но и смотреть на больное животное тоже не могу. Подскажите что это может быть, и главное - как лечить. Заранее спасибо.
Отведите к врачу, там его просветят под лампой и поставят диагноз, назначат адекватное лечение. Стоить будет не так много, средства на лечение так и так нужны..
Танюшка Сыкало
Лучший ответ
Вариантов, кроме как везти к врачу, нет. Я не думаю, что прием врача стоит дорого. Пожалейте котеночка!
Sophia Zakharova
Вам тут тоже насоветуют на словах, адекватное лечение не зная диагноза вам никто не назначит. А тут порой вообще такого насоветуют.
Ветеринаров здесь тоже немного и вы наверно удивитесь, но никто не умеет ставить диагноз и лечить телепатически.
Можно как-то добыть средства на прием у ветеринара, это не баснословная сумма, несите ответственность, раз завели животное.
Можете попробовать посоветоваться на спец вет форумах, но и там тоже врачи не экстрасенсы.
www.veterinarka.ru/forum/
forum.allvet.ru/
www.zoovet.ru/forum/
www.forum.veterinars.ru/

Все стараются брать здоровое животное, но всегда стоит учитывать, что любое животное может заболеть. Живность к сожалению иногда заболевает и приходится с ней таскаться, потому что надежда только на хозяина.
Все же найдите денег и покажите котенка врачу.
Lyudmila Kudinova
На интернет есть средства, а на осмотр 300 рублей не наскрести???? Займите!!!! Без соскоба вам никто не даст точный диагноз. А без определения причин расчёса, можно такого малыша залечить... И правда-зачем котёнка брали, если не хотите его лечить нормально? Отдайте в хорошие руки, там о нём заботиться хотя бы будут, а не глупые вопросы задавать....
а зачем брали если не готовы за ним ухаживать?
Танюшка! *****
у меня просто нет слов
заводить маленького кота, желая иметь ребенка. . нонсонс. люди раздают котов, с которыми жили по 16 лет, когда ребенка хотят, а тут все через я извиняюсь задний проход, денег на вета нету, ребенка ждут - но все равно взяли несчастного кота.
ну молодцы поздравляю, вы стали номинантом на премию "самый безответственный человек года"

мой совет: наскребите эти 300 рублей для похода к вету, без соскоба, как и было сказано ранее вам никто диагноза не поставит. не будьте бессердечной, вылечите животное, а потом отдайте в хорошие руки.
Зачем заводить животное, если НЕТ средств его содержать и лечить?
Завели, так будьте добры всё ему обеспечивать, и кто вообще моет котёнка, без надобности? ? небось и не привитое... .
лечить народными средствами? бред
нужен осмотр специалиста... а вы не можете это позволить... .
один выход эфтанайзия.. .
или второй выход отдать туда где взяли.... только врятли кто то его лечением так сказать по вашей вине будет заниматься....
возможна и чесотка и аллергия и микроспория... побробуйте найти в зооаптеках или зоомагазинах Фунгин... обрабатывайте по инструкции
Я не ветврач но моя знакомая вылечила чесотку коту обычным йодом.
Maria Bogonovschi
Ну да! Тут через одного ветеринары профессиональные сидят!
есть скорые ветеринарки которые оказывают первую помощь по телефону позвоните опишите может посоветуют что, выше правильно сказали на интернет есть, и на осмотр найдете
Ася Кальченко
У него наверно аллергия наверно на шампунь которым вы мыли кота прочитайте что содержит шампунь.