Домашние животные
Нужно с котенком отправиться в другой город (в России)! Помогите разобраться!
ветпаспорт есть, билет купим, от бешенства прививку сделаем только 18 декабря- котенку будет 3 месяца. То есть 30 дней с момента прививки от бешенства не пройдет к 30 декабря (По закону должно пройти 30 дней с момента прививки от бешенства) Что делать? безвыходная ситуация. Выдадут мне вет справку?
Самое главное ветпаспорт. и сумка для перевозки. я уже так возила. а справку вам дадут. т. к. прививка сделана. и езжайте отдыхайте спокойно.
Если на поезде едете по территории РФ, то вообще на кошек ничего не спрашивают, только хорошая перевозка и шлейка для животного обязательно-для котёнка покупаете шлейку как для собак мелких пород.
Вет. паспорт со всеми отметками и можно ехать.
А вот если на самолёте или за территориюРФ -без этой бумажки ...пустой номер... увы...
Справку должны дать. Мы котенка недавно везли, ситуация похожая была. Сделали прививку и выдали справку одновременно.
Подойди поговори с ветеринаром! Справка стоит у нас в городе300 рублей! А без справки в поезд могут не пустить!
а вообще зачем это нужно? ? я просто сажу кота в переноску, на собаку намордник и все, никогда ни каких проблем небыло)))
Договоритесь с врачом, объсните ситуацию, дадут вам справку. У нас аналогичная ситуация была с кроликом: поговорили, объяснили, всё дали. Только у нас все гораздо сложнее было: мы выезжали на ПМЖ за границу, туда требуется больше документов.
Справку вам выдать обязаны ...объясните всю ситуацию в вет клине... в конце концов можно и задним числом поставить... а потом я не думаю, что проводники или кто там ещё будут придираться и высчитывать числа прививок!
справка не нужна если привит. только карзинку не забудте. их нужно в специальных карзинках возить и вперед. удачи.