Домашние животные
Как вы относитесь к тому что ваших питомцев гладят чужие люди?
Меня бесит что моих начинают трогать гладить и сюсюкаться с ними ой какой миленький песик! Собака должна только своих признавать,а к чужим настороженно относится! Вот англ булька через чур ласковая как погладишь ее так она начинает приставать и чтоб почухали еще раз и погладили! Аж бесит это((
Гладить чужим лучше запрещать, собака не определится кто хозяин, особенно если он маленький в этом возрасте они выбирают себе вожака. Патом собака привыкает и сама не подпускает к себе чужих.
я просто не разрешаю чужим гладить мою собаку.
Смотреть то пусть смотрят, а вот когда на улице
подбегают и без спросу начинают лапать-готова руки поотривать.
Ну ...если дети хотят погладить кавказа и их родители еще с ужасом не забрали свое чадо от меня подальше, то пусть гладят, взрослых добровольцов еще не было )))
мне приятно, что мое животное кому-то нравится. сейчас у меня кот, его чужие редко гладят, а раньше был пес. весь двор его обожал, пес только доволен был. почему бы нет? это ж не охранная собака, зачем ей настороженно относится к чужим?
Собаке нравится, когда ее гладят? -да
человек тоже улыбается
вас че злоба что ли захлестывает... .
не пойму
у меня кавказцец был, так наоборот воспитвала так, чтоб добрый был и ласковый.. правда все равно х-р проявлялся
подруге говорю-погладь, он не укусит, а как он лягзнул зубами, хоть руку успела убрать, до сих пор припоминает...)) )
( ну говорю же-что злобная..)))
человек тоже улыбается
вас че злоба что ли захлестывает... .
не пойму
( ну говорю же-что злобная..)))
иногда разрешаю, если собака в нормальном настроении и вежливо попросили, один раз мужчина даже попросил сфотографировать дочку с моими овчарками, зачем отказывать действительно хорошим людям, другое дело когда просто тянут руки без спроса, владельцам крупняка тут полегче, желающих мало, а вот хозяева декорации в этом плане попадают
мой кошак весит 8 кг, кто руки вовремя не убрал - тот сам виноват. он к себе никого из чужих не подпускает.
К нам не подходят, нас сторонкой обходят)))
Нас невозможно погладить.... но я бы относилась нормально. . Не знаю, но меня бы это не раздражало.. . Я глажу чужих собак и всех размеров и мастей.. . они ко мне все хорошо.... Да и хозяева ...всё какие-то дружелюбные в основном попадались.... Может я у них спрашиваю сначала? Не помню.. . надо будет проследить за собой...
У меня ротвейлерша. И как этоне удивительно, ее тоже многие хотят посюсюкать, а она на всех реагирует по-разному: может ничего не сделать, а может и хапнуть за руку. Всегда это запрещаю, на что обычно слышу ответ мол "А я не боюсь. У меня такая же была" Однако, если моя собака кого-то покусает, виновата буду я, поэтому я в таких случаях отвожу чужую руку от собаки, при попытке ее погладить.
Да и вообще непрятно когда гладят. ПО ощущению напоминает словно это меня чужой чел по голове гладит))
Мои собаки не особо даются гладиться, мелкая- просто отбегает в сторону, а большая старается встать за меня, а если сильно настаивают (что тоже бывает) - недвусмысленно рыкает и опять уходит, как правило этого достаточно.
А вот коты за воротами тоже никому не даются, а вот во дворе- сами лезут, чтобы их поласкали, а то и угостили чем-нибудь вкусненьким! )))
Мои хоть и маленькие, но ни у кого не возникает желания их погладить. Старшенький начинает предупредительно рычать на протянутые руки. Младшая была бы не против, но старший и её охраняет от прикосновения чужих))))
моя собака недоверчива, поэтому её погладить- невозможно. .
"Тетя, можно вашу собачку погладить? "
"Гладьте, если догоните =))"
"Тетя, можно вашу собачку погладить? "
"Гладьте, если догоните =))"
если уж мне припекло, то я сначала спрошу можно ли.
а так... моего давно не гладят...
А нас и гладят и сосиску норовят сунуть, жратву давать не разрешаю, а с глажками, если собайке нравится, то почему нет.
я ревную... даже к родителям сових соб и кош....
отрицательно. шла как то со своим по улице и тетенька с ребенком на встречу и она сыну говорит " сыночка погладь собачку она тебя не кусит" пардон конечно но я сама не знаю кусит или нет...
у меня мопс, вообще не агрессивная и вся любвеобильная. разрешаю гладить, особенно детям маленьким, так как считаю, что такие детки вырастут более ласковее чем те, которые пытаются ударить собаку. рассказываю им про то, как можно и как нельзя трогать собаку.. .
Я же не покупала себе защитницу, а покупала любвеобильную хрюшку.. . Понятно, что если бойцовский собань, то его боятся погладить. . а если такая маленькая собака -улыбака, то все тянутся ее потискать, и ей это очень нравится..
мои ходят на выставки, поэтому гладить их я разрешаю. они должны быть социально адаптированы, не бояться людей. ну представьте эксперт на выставке хочет собаку осмотреть, пощупать, а она будет шарахаться??? Могут с выставки снять...
Нас не гладят, от нас шарахаются. )))
Меня бесит. Я против, что бы моих собак гладили чужие люди. Я в открытую говорю таким -Собачки кусаются! (только так и можно отвязаться от чужих ручек) хоть это и не правда (мои не кусаются, но блин так раздражает, когда начинается эти сю-сю, пу-сю)
глажу чужих людей питомцеми
Такс даю гладит всем детям, а взрослые обычно и не пытаются! А к доберу и не кто не пытается подойти!
Не считаю что это как то плохо, и вовсе не жалко! Ну мои таксы сами к чужому не подходят и в руки не дадутся)
У меня кот. Животные очень любят ласку. Когда у меня нет времени с ним играть и сюсюкаться, я с удовольствием наблюдаю, как он заряжается энергией от других людей. Пусть развлекаются.
Нет меня это бесит, почему моих питомцев должны ласкать, гладить?? фи! Вот если говорить какие красивые и др. то я не возрожаю*)
У меня такса. Так он если не знает человека подбежит понюхает, гладить сразу не дает. Только если уже очень хорошо знает, тогда можно погладить, и то вечно думает что к нему играть лезут и еле ели кусает руку)))
Мою собаку могут гладить от умиления взрослые люди или маленькие дети, я не против) ☺
Нас тоже боятся, но если и смелый находится то не факт что мы его подпустим.
М. . Я тоже не люблю когда моих питомцев гладят, но иногда разрешаю.