Домашние животные

Сколько раз в день нужно кормить кошечку? Ведь жидкий корм портится .

Зависит от возраста кошечки. Взрослую достаточно 2 раза. Если кормите натуралкой или консервами, то в мисочку надо накладывать столько, сколько она съедает за один раз - чтобы не портилось. Днем можно оставлять сухой корм в миске.
А вообще понаблюдайте за кошечкой, покормите ее по требованию, если есть возможность. Количество корма определяется опытным путем - не съела порцию, в следующий раз положите поменьше, съела и от миски не отходит, добавьте.
Все кошки разные: кто-то лизнет два раза и уходит, приходит вновь через час, когда все уже заветрилось - таких приверед надо кормить почаще, чтобы еда была свежая, а есть такие, которые могут два раза в день от пуза наестся, а все остальное время спать.
Анастасия Сведенцова
Лучший ответ
2 раза и водичка-всегда
Игоо "голс"
мы своей даем полпакетика мягкого корма три раза в день, утром в обед и вечером, а сухой у нее стоит постоянно, ну и вода. но она сухой не хочет, пристрастилась к мягкому почему-то. орет целыми днями, просит лакомство.
Утром и вечером. Вода должна быть всегда. Моя обожает пить из цветочной лейки.
Вика Пьянкова
моя мама кормит свою раз десять за день по-немножку =(
я своего не балую - двух раз ему достаточно
не жалуется :-)
Я свою кормлю:
- утром, перед работой
- вечером, после работы
- вечером, перед сном
- ночью, 3-5 часов (когда разбудит)
может неправильно, но по-другому не получается
Юлия Молодых
кошки любят кушать часто и понемногу. лучший вариант чтоб сухой корм был всегда в миске. остальное давать как угощенье.