Домашние животные

От чего мамка хомяка съела своё потомство? Было вчера 8 малышей, пришёл с работы ни одного.Руками не трогал.Её теперь..

В след раз давайте мамашке больше белковой пищи накануне родов. Например белок яйца. И всего побольше, чтоб ей есть не хотелось. И домик должен быть вместительным. Она могла съесть от волнения за детишек.))
Нина Осичкина
Лучший ответ
Видимо, у хомячихи было недостаточно хорошо устроенное гнездо, раз вы могли увидеть малышей и даже их пересчитать. Обычно самки рожают в очень укромном месте, и если такого нет, мать убивает помет, чтобы зря не расходовать на него свои силы и молоко. В следующий раз дайте ей возможность растить хомячат в скрытом от чужих глаз месте.
Телевизора насмотрелась? Неделю не корми...
Юлия Алмаз
Скорее всего была слишком молодая и не знала что такое дети. Если 13-летнюю девочку заставить родить, она тоже не поймет что делать. А если она из зоомагазина - то скорее всего больная. Вообще, их лучше держать раздельно и не размножать.
*natali *
Во время беременности не хватало каких-то микроэлементов, возможно не чувствует себя в безопасности, возможно помет с дефектами (не жизнеспособен) .
Возможно после родовой психоз :)
У меня когда то самца чужого чуть не съела после ...
У меня такое было в детстве, я не знаю почему они так. Но хомяков терпеть не могу...
за повытор вопроса извеняю)) ) да давай кушать как обычно, сама она знает сколько ей надо)))))
У нас хомячиха загрызла всех детенышей, а через сутки сама умерла, что то у нее самой после родов не в порядке было, вот она и уничтожила всех, они бы все равно без нее не выжили бы. Надеюсь, что у вашей хомочки все будет в дальнейшем хорошо.
У моей хомячихи спазу родилось 11 хомячат. Хотела съесть самого младшенького- вовремя заметила. Гоняла её от мамки- хомячихи. Следить надо постоянно. Ну в итоге никого она не съела. Держите глаз в остро.
Соглашусь с Виктория Викторова и добавлю, что самца на время родов и роста потомства отсаживают в другую клетку, ну у нас чаще в банку.