Домашние животные

почему хомяки съедают своё потомство

разные причины есть на это
В Р
Лучший ответ
пить хотят. нужно много свежей воды в поилке и свободный ее доступ
Едят только: если чувствую опасность (например, человек взял детеныша, вынял домик и т. п. ) , если не вовремя отсадить хомячат (от самки нужно отсаживать в отдельную клетку, когда малышам будет месяц) и, говорят, если детеныши больные. Все это распространяется только на самок, самцы же всегда убивают детенышей.
Alёna, мясо хомякам нельзя.
Analitik_Home
Причины, по которым мать может убить потомство - нет питьевой воды в клетке, неправильное кормление, нежизнеспособность потомства, плохо развитый материнский инстинкт, посторонний запах на хомячатах.
Сара Белова
Все грызуны так делают от жажды. Перед родами нужно обязательно наливать воду и в течении нескольких дней следить за наличием свежей воды.
Алла $$$
Если Вы тронули малых, то всё, съест.
после родов самка испытывает жажду. если нет воды, вполне может съесть приплод.
только если рацион питания хомяков не правильный и мяса не хватает хомяку. когда хомяка кормят правильно и с мясом, то не будет хомяк есть свое потомство!
Если беспокоите самку или трогаете малых, то тоже съедает
Ну, это делают не только хомяки, например кошки тоже иногда это делают, наверное чувствуют, что потомство слабое и не выживет.
недокармливаешь.
Они канибалы по натуре.
Не съест она потомство, если до них дотронуться. Хомячиха съедает слабых, не приспособленны к выживанию малышей.
врождённое у всех хомяков
Едят только самых некрасивых и и худых