Домашние животные

Решили завести щенка сибирской хаски. До этого из животных в доме были и есть только коты. Что посоветуете?

Посоветую не заводить. Хаски-не для новичков. Как и любые рабочие собаки, особенно ездовые, охотничьи.. . Сомневаюсь, что вы готовы обеспечивать такой собаке длительные ежедневные занятия, а не прогулки на поводке по 1-2 ч. в день - этого мало! ! При недостаточной нагрузке собака начнет разносить вашу квартиру, у моей коллеги такой несчастный пес, запертый дома на рабочее время, выкопал в комнате весь паркет! ! Не ждите от хаски послушания, ее нельзя дрессировать обычным способом как овчарку, хаски быстро надоедает повторение, нужна совсем другая мотивация и подход. . Не ведитесь на внешность. Все миллион раз обдумайте.
Марина Страднек
Лучший ответ
либо коты, либо хаски. вместе вряд ли уживутся
Карина Гоганян
визг котов повсему дому.
Diana Karimova
Naz Nurbayeva нет....
Для начала подумайте сами - зачем вам такая порода? Вы можете по паре часов в день посвятить физ. тренировкам, сможите обеспечить собаке нужные нагрузки и длительные прогулки с буксировкой? Вы живете в своем доме?
Это порода специалист, а не домашний любимец.
посоветую первой собакой не брать хаски, это серьезная собака.. ей нужны длительные прогулки, буксировка и твердая рука... и извините конечно в городе хаски как облезлые лайки выглядят.. не видела ни одной красивой собаки.... а в загородных питомниках собаки шикарно выглядят...
Самал А.
почему хаски, потому что модно? Не стоит мучить собаку.
Досанова Мира
очень своеобразная порода. Почитайте особенности характера и содержания и серьезно подумайте, собака на любителя
на мой взгляд трудная порода-в воспитаний, обучении.. . надо быть полностью готовым к появлению такой собаки. советую задуматься о таких породах как: пудель, такса, лабрадор...
Анжела Обух
Узнаете здесь
В разделе "Другие домашние животные"
Здесь всё о Сибирской Хаске и несколько советов!
Гуля Колмакова Если не нашли, То вот:
Другие домашние животные

В основном сибирские хаски не относятся к уживчивой породе собак, хотя хаски может научиться жить в мире с кошкой или другим домашним животным, особенно если они встретились, когда собака была еще щенком, а кошка не стала убегать от нее, когда он стал взрослым.