Домашние животные
Решили завести щенка сибирской хаски. До этого из животных в доме были и есть только коты. Что посоветуете?
Посоветую не заводить. Хаски-не для новичков. Как и любые рабочие собаки, особенно ездовые, охотничьи.. . Сомневаюсь, что вы готовы обеспечивать такой собаке длительные ежедневные занятия, а не прогулки на поводке по 1-2 ч. в день - этого мало! ! При недостаточной нагрузке собака начнет разносить вашу квартиру, у моей коллеги такой несчастный пес, запертый дома на рабочее время, выкопал в комнате весь паркет! ! Не ждите от хаски послушания, ее нельзя дрессировать обычным способом как овчарку, хаски быстро надоедает повторение, нужна совсем другая мотивация и подход. . Не ведитесь на внешность. Все миллион раз обдумайте.
либо коты, либо хаски. вместе вряд ли уживутся
визг котов повсему дому.
Naz Nurbayeva
нет....
Для начала подумайте сами - зачем вам такая порода? Вы можете по паре часов в день посвятить физ. тренировкам, сможите обеспечить собаке нужные нагрузки и длительные прогулки с буксировкой? Вы живете в своем доме?
Это порода специалист, а не домашний любимец.
посоветую первой собакой не брать хаски, это серьезная собака.. ей нужны длительные прогулки, буксировка и твердая рука... и извините конечно в городе хаски как облезлые лайки выглядят.. не видела ни одной красивой собаки.... а в загородных питомниках собаки шикарно выглядят...
почему хаски, потому что модно? Не стоит мучить собаку.
очень своеобразная порода. Почитайте особенности характера и содержания и серьезно подумайте, собака на любителя
на мой взгляд трудная порода-в воспитаний, обучении.. . надо быть полностью готовым к появлению такой собаки. советую задуматься о таких породах как: пудель, такса, лабрадор...
Гуля Колмакова
Если не нашли, То вот:
Другие домашние животные
В основном сибирские хаски не относятся к уживчивой породе собак, хотя хаски может научиться жить в мире с кошкой или другим домашним животным, особенно если они встретились, когда собака была еще щенком, а кошка не стала убегать от нее, когда он стал взрослым.
Другие домашние животные