Домашние животные

французский бульдог: характер, темперамент, назначение породы? личное впечатление от породы, если есть))

ОБЩИЙ ВИД
Общий вид. Среднего размера, пропорционально и компактно сложенная короткошерстная собака, обладающая очень оригинальной внешностью и отважным темпераментом
Характерными признаками французского бульдога являются: большая массивная голова с короткой мордой, большими стоячими ушами, по форме напоминающими уши летучей мыши, и большими, умными, выразительными глазами. Хвост короткий, с характерными изломами. Это общительная сторожевая, декоративная собака.

Половой тип. Выражен. Кобели крупнее, массивнее, мужественнее. Суки несколько легче по сложению.
Недостатки. Небольшие отклонения от полового типа. Суки в кобелином типе.
Пороки. Значительные отклонения от полового типа. Кобели в сучьем типе.

Особенности поведения и характера. Тип поведения уравновешенный, подвижный. Собаки смелые, сообразительные, доброжелательные к людям. Хорошо дрессируются.
Недостатки. Злобность, нервозность, вялость.
Пороки. Трусость или агрессивность.

Тип конституции. Крепкий, с элементами сырости. Костяк хорошо развит, мускулатура рельефная.
Недостатки. Некоторая легкость или грубость сложения, рыхловатая мускулатура.
Пороки. Легкость или грубость, рыхлость сложения. Слабо развитая мускулатура. Ожирение или истощение.

Рост. Высота в холке 25—35 см. Для сук предпочтительнее на нижней, а для кобелей — на верхней границе роста. Вес сук —7—12 кг, кобелей —8—14 кг.
Недостатки. Отклонения от указанного роста в пределах 2 см.
Пороки. Высота в холке — 23 см или 37 см. Избыточный или недостаточный вес. Признаки инфантильности.

Формат. Слегка растянутый. Индекс формата — 103—106.
Недостатки. Квадратный формат.
Пороки. Укороченный (98 и меньше) , сильно растянутый (больше 106 у кобелей и 108 — у сук) формат.
Екатерина Котова
Лучший ответ
мне нравятся.... но вы самое главное воспитывайте!!!
Был прекрасный парень Жермон. Охранник, дружелюбный. Любитель поспать под одеялом у дочери. Не любил сына, боялся его. Не любил кошек и больших собак. Задирался с ними до истерик. Понимал команды. Прекрасно вел себя дома. Город у нас небольшой, ходили с ним без поводка, но с ошейником Если хотите завести у себя то не пожалеете. Очень, очень советую.
Наталья Власова завели уже))девчонку))
впервые держим бульдожку))обаяшка еще та,но с характером))
спасибо за ответ))