Вы можете себе представить хорька, который охотиться на корову?
Это противоестественная пища для хорька. К тому же, западные веты выдвигают теорию о том, что говядина провоцирует у хорьков такое заболевание, как лейкоз.
Говядина это лишняя нагрузка на поджелудочную железу и весь пищеварительный тракт. Неправильное кормление негативно сказывается на здоровье хорьков, и это может проявится через месяцы и годы.
Мелкие грызуны и птицы являются основным и правильным рационом хорька. Сооветственно наиболее подходящий корм хорьку - курица, перепела, индюшатина, крольчатина или "живой корм".
Конечно выбор за вами как за владельцем, вы даете говядину и все нормально, некотрые кормят и советуют фаршекаши, хотя хори её не в состоянии переварить (нет ферментов, которые способны расщепить крупу) , так же как и овощи. Ни в одной стране мира не кормят хорьков фаршекашами, кроме России (ну и других стран снг) , где в свое время было хорошо развито пушное звероводство, но это наследие негативно сказывается на здоровье хорьков. Некотрые советуют отварную курицу (зачем?) .
Так что выбирать вам, кормить хорька подходящей ему более всего пищей, или тем, что подходит условно и не является естественной для зверька едой.
Домашние животные
почему хорям нельзя давать говядину?
Попробует на вкус потом хана), Они же хищники, тка что догадайся почему. ну не нельзя прям, но покране мере сырое не желательна!