Домашние животные

У кота эпилептические припадки. Чем ему можно помочь? Даю успокоительные, на травах.

Бабки, однозначно бред, любая самодеятельность, тоже. Действующих препаратов, без противопоказаний и побочного действия не существует.
В подобной ситуации, необходимо обращаться к специалистам.
Ольга Мисиевич
Лучший ответ
нЕси к бабушке, а ещё лучше к дедушке. . звони врачам. . только не один врач ни чего не может сказать без осмотра!
Неси к бабушкам неси. . сдохнет быстрее
Нина Исаева
С Уважением, Толпегина Татьяна Александровна Вы такая добрая!.. У Вас оригинальный метод консультирования )
Но за стимул спасибо )
Нужно сделать биохимический анализ крови. Возможно нарушены электролиты крови, но я бы посоветовала проколоть витамины группы В по три инъекции каждого с интервалом 2 дня. (В1, В6,В12) .
надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать анализ крови и выявлять причину. Самостоятельно что-то предпринимать-опасно.
Препаратом выбора при лечении эпилептиформных приступов, как первичных так и вторичных (до выяснения причины) является фенобарбитал и реланиум.
Lola La Loca
С Уважением, Толпегина Татьяна Александровна спасибо! а после осмотра ветеринар может дать рецепт? и какой прогноз выздоровления?
С Уважением, Толпегина Татьяна Александровна ну вот, хорошо, завтра понесу кота к врачу. спасибо всем )
просто с деньгами напряг....
Лучше задать вопрос на форуме ветеринарии например здесь:
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=281571
Знаю лечится очень сложно, долго, и мучительно для всех. Свою собаку питбуля мы не спасли, год тянули, но сказался возраст - 13 лет.
никаких бабок! ! к врачу с ветобразованием несите. Ну что за народ бестолковый-мало того кот мучается сколько времени, так его еще и добить у знахарок-шарлатанок решила
У моей собаки была эпилепсия как последствие чумки нервной формы, врачи отказались лечить - сказав что это бесполезно.. . Одна моя знакомая посоветовала мне пролечить собаку препаратом ЦЕРЕБРОЛИЗИН или ПИРАЦЕТАМ Я проставила курс уколов и это помогло навсегда избавить собаку от болезни, когда год спустя я в эту же ветклинику принесла щеночков от этой собаки чтобы купировать хвостики - врачи были просто в шоке ( они хорошо меня помнили т. к. я сильно поскандалила с ними когда они отказались лечить мою собаку)
пои его не травами а водкой самое классное средство для животных!