Эпилептические припадки бывают врожденными и приобретенными. Врожденные - передаются по наследству (узнавайте были ли у предков) , приобретенные - родовая травма, удары головой. С питанием это никак не связано.
Почему вы решили, что припадок именно эпилептический? Судороги могут быть и при болезни сердца и при отравлении и при других заболеваниях.
К сожалению эпилепсия не лечится, но на ранних стадиях возможно продлить жизнь животному и уменьшить колличество припадков постоянным медикоментозным лечением, норму и лекарство котор определяет только ветеринар.
Вам необходимо обратиться к ветеринару, пройти обследование животного и только потом на основании точного диагноза начать лечение.
Не болейте.
Домашние животные
У кота начались эпилептические припадки. С чем это связано? Может с кормами искусственными?
от кормов этого быть не может. От крысиного яда=запросто.
а клещ не кусал?
Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=222]Эпилепсия у собак и кошек, судороги, конвульсии [/url]"
вет врачи не беруься лечить эпилепсию у животных.. ((((это генетически.. не лечиться... а вы откуда знаете что эпи припадок? может бешенство тогда пипец всем! срочно проверить и прививки... бешенство только летальный исход...
чего гадать?? ? к вету и только!!!
Не с кормом это точно, эпилепсия это заболевание мозга и нервной системы, а не пищеварения. Это может быть он сильных ударов, падения с высоты, кастрация, ну бывают и еще причины.
У меня такое было с собакой (пекинес) много лет назад после кастрирования, собака мучилась этими припадками почти 7 лет, до конца своей жизни.
у кота нехватка сэкса... просто почешите ему яйца... может поможет на время
У моей подруги у котэ тоже самое, когда бегал ударился об тумбочку головой. После этого все и началсь!
Отнеси его к ветеренару, не тяни