Домашние животные
Кота чуть не растерзали собаки.Чем помочь?
Отогнала собак.кот наверное от шокового состояния не смог убежать.лежал и рычал.у самой собака.отнесла его домой,по пути прижимался ко мне,задними лапами не шевелит почти.сейчас лежит.попил воды ,потом молока.много не стала ему давать.вдруг внутренний ушиб еще хуже станет.чем до утра ему еще помочь? стоитт ли кормить?собаки его скорее дергали чем кусали.лаяли и по очереди дергали.он чуть ли не летал.наружных ран нет,крови нет.только покоцанный весь,следы от зубов но без крови и не глубокие,как долго его дергали не знаю.проходила мимо,точно не помню. вроде как только услышала лай так и подошла.кот себя довольно неплохо для такой ситуации чувствует.но задними лапами почти не двигает,но стоять на них может,я видела,вставал ненадолго,окгда я поставила,меня моя собака дергала сильно.кот домашний похоже,упитанный крупный,может даже породистый,морда плоская
У моего кота от страха, тоже задние ноги подгибаются. Приношу из ветеринарки, вытаскиваю из переноски, а у него задние ноги не держат, подгибаются. Недавно тоже спасла перса от собак, он от стресса два дня не двигался и не ел. Персидские коты совершенно не приспособлены к улице и беззащитны перед собаками. У Вас наверное эта же порода, если морда приплюснута.
там где дырки от зубов обработайте перекисью водорода, кота поменьше таскайте, гладьте его, воды поставьте ему и покормить надо обязательно (лоток дома поставьте) и теперь не выкидыаайте его, возможно и его выкинуть могли, возможно и сбежал, возможно и из окна выпал
можно объявления расклеить и телефон свой оставьте
Сейчас коту необходимо влить в рот из шприца ветеринарный препарат "Травматин" - 2 кубика и оставить в покое до утра. А утром к ветеринару.
Если есть сейчас возможность сделать обезболивающие - делайте. Котейку в укромной место уютное. А утром на приём к врачу, желаьельно УЗИ и рентген. Внутренние повреждения Вы сможете не увидеть вплоть до летального исхода
Либо сильные ушибы, либо переломы есть. Да и к тому же сильная усталость. Нужно покормить, что бы он восстановил силы. И отнести на осмотр к ветеринару. Ну, можно самому посмотреть анатомию в интернете и обследовать, если ветеринара нет в городе/селе.
оставьте до утра, там видно будет. надо напечатать обьявления и расклеить у всех близлежащих подьездов, если вы в городе живете, хозяева найдутся может. А вообще еще не известно как и что будет - может он "коньки отбросит" уже к утру...
Кот в шоке, пусть отдыхает
Срочно вызывайте ветеринара! Если нет внешних повреждений, это мало о чем говорит. А неплохое самочувствие может быть просто из-за шокового состояния. Не трогайте кота, не тревожьте, и ни в коем разе не поднимайте. Может быть абсолютно что угодно. От переломов до повреждения внутренних органов. Зовите специалиста.