Домашние животные
отчего собака может вырвать непереваренной пищей (через 3 часа после еды)
Да хватит пугать то! чумка, заворот, отравление.... Лариса, понаблюдайте за животным в течении суток, если повторится рвота, то ведите к вету. Вам сейчас тысячу причин назовут, а толку то???
Екатерина Рождественская
Спасибо, Ира,да я как бы знаю причину...жирное ей никогда не не давала...варю говядину с индюшатиной и кашами.а то как-то оставалась жаренная печенка и лапша со сл. маслом и мы ей дураки дали...вот и сорвали бедной таксюхе печень и желудок. вроде пошло уже всё на поправку, и вчера вот опять.так я начала давать карсил и йогурт.а так собачка активная..правда начала заметно шерсть лезть, еще пару недель такого не было.а сейчас где не полежит-все в шерсти.сегодня и глистогонное дали.
Это плохо. Самый плохой вариант из возможных - заворот. Прощупайте живот -он не должен быть твердыи и напряженным. Если у собаки есть ещё настораживающие симптомы (вялость, позыв к рвоте, отказ от еды), лучше побыстрее везите к врачу
Если это ЕДИНИЧНЫЙ случай, то, возможно, собака съела кроме еды еще что-нибудь несъедобное, например, кусок палки во время прогулки, или дома отгрызла часть игрушки. Обычно ответ содержится в отрыгнутой массе, если приглядеться внимательней.
жирное влияет на печень - нужно давать препараты типа карсил, эссенциале. неплохо бы подавать лактобактерии для восстановления флоры. курс не менее 10 дней и больше. а вообще лучше сдать анализы, получить назначение лекарств от врача
Екатерина Рождественская
спасибо, я вчера и начала давать карсил и капсулы Йогурта.
очень нужно к ветеринару, это может быть из за проблем с желудком серьезных.. . А еще такое бывает если чумка начинается.
отравление. у моей собаки такое было. что-то с желутком.
Екатерина Рождественская
да мы ей (идиоты) сорвали желудок и печень покормив жирной едой, вроде бы все наладилось, а вчера вот снова...
у моего так было вет говорил что собаки как и кошки вылизывают себя и шерсть накапливается в желудке. если пес здоров и тошнит его редко то готовьте ему сена из травы которую он жует летом.
К вету .