Рвота – это не редкость для домашних любимцев и часто не имеет серьезной причины. Однако если животное рвет несколько раз в день, отмечается заторможенность, вялость и отсутствие аппетита, то нужна ветеринарная помощь. Другой серьезный симптом — присутствие в рвотных массах свежей алой или свернувшейся крови цвета кофейной гущи. Это может говорить о язве желудка, а также о раздражении или повреждении слизистой оболочки проглоченными инородными предметами. Их разнообразие просто удивительно: от носков, шнурков и нижнего белья до рыболовных крючков, острых костей и игрушечных солдатиков. Наличие крови в стуле – это не менее грозный признак, который требует внимания врача.
Конечно же, причиной рвоты могут быть и другие состояния, такие как желудочно-кишечные заболевания или паразитарные инфекции (например, глистная инвазия). В любом случае, без помощи ветеринарного врача вам не обойтись.
Домашние животные
Собачка стала часто сразу же после еды рыгать еще совсем непереваренной пищей. Что это?? Самочувствие хорошее
Собака маленькой породы? Весит до 3 кг?
У этих собак такое бывает, Съедают слишком много для своего желудка, а потом все обратно выходит. Кладите еды меньше
а глисты Вы давно гнали?
Скорее всего гастрит. вы не написали чем кормите, как часто? не переедает ли щенок?
возможно просто переела. может глисты. однако лучше проконсультироваться с ветеринаром, что бы сделать полное обследование собаки.
Раз собака маленькая, скорее всего переела, но для успокоения души можете сдать кровь на биохимию, проверить песика