Домашние животные
Помогите!!! Заболел котенок :(
Результаты клинического анализа крови: Лейкоциты 2, 5 Эритроциты 5, 9 Гемоглабин 80 Тромбоциты - СОЭ 3, 0 базофилы - эозинофилы 6 нейрофилы: М - Ю - П 4 С 62 Лимофиты 23 Моноциты 5 Нам поставили диагноз панлейкопения, и назначили лечение: Витафел-С 3 дня, ронколейкин 1 раз в 2 дня 3 инъекции, гамавит+глюкоза 1 раз в день 7 дней, амоксициллин 15% по 0, 3 мл 1 раз в 2 дня 3 инъекции, ротокан 1ст ложка на стакан воды по 1 мл внутрь 3 раза в день, ликтобифедол (его катенок не переносит, сразу же все вырывает) Вопрос: Правильно ли мы его лечем, лучше ему не становиться, весь день в основном лежит. Не есть, пьет только через силу, перестал есть в пятницу 10.12, у нас живет неделю взяли его на птичке, по началу был очень живой подвижный котик, если дать чуть больше 1 мл воды начинает все вырывать, поносить начал только сегодня, кал зловонный, когда лежит ножки прижимает под себя, ему около 2х месяцев. Очень за него волнуюсь, так как вид у него плохой... Дайте совет, кто смог справиться с таким недугом? болеет 4 день

такой лапусик вылечите обязательно удачи вам а котёнку здоровья
Поздно уже ругать! Но вы про птичку ничего не слышали что ли? Ну о чем тут говорить! Какие искоренение птички, если люди ничего слышать не хотят!!! !
Лечите котенка, старайтесь (но мне кажется шансов мало) ! Подержим за него хвостики! Удачи, она вам пригодится.
в Киеве на птичке работает семья, которая продает животных ЗАВЕДОМО больных чумкой. пока они сосут мамку, то через молоко получают иммунитет. Но когда их покупают, то вскоре становится явным. что они больны чумкой.. . вот такие дегенераты продали и Вам малого.. . и знают же, что мамка больна, но все-равно разводят малых.. . пристрелила бы таких... .
Держитесь, мы с вами мысленно.. . как доктор написал, так и лечите, шансы мизерны, но есть...
ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ
Панлейкопения, или чума, или инфекционный гастроэнтерит, - очень заразная, остро протекающая болезнь, сопрoвождающаяся лихорадкой (высокая температура) , расстройством нормального функционирования желудочнo-кишечного тракта (рвота, понос) , сердечно-сосудистой недостаточностью и заканчивающаяся в большей части гибелью животных - как котят, так и взрослых кошек.
Возбудителем заболевания является парвовирус размером 20-25нм. Вирус стабилен при pH 3,0-9,0, нагревании до 60 °С в течение 1 ч, устойчив к эфиру, хлороформу, пепсину, трипсину. Во внешней среде сохраняет жизнеспособность до года, что способствует его широкому распространению в природе.
Заболеваемость панлейкопенией имеет свои закономернoсти. Все кошки, независимо от породы, подвержены этому заболеванию. Оно носит массoвый характер. Обычно начинается ранней весной, достигает разгара летом, держится до осени и к зиме постепенно затихает. Возможность заражения зависит от возраста животного: наиболее восприимчивы к этому вирусу котята от 2,5-3 мес. до 1 года и взрослые кошки в возрасте 8-9 лет, когда защитные силы организма снижаются.
подробнее здесь.
если живете в Москве могу дать телефон хорошего врача
Ну лечите, как вет сказал . Мы все здесь каким боком ?
извините за непрофисиолизм но у нашего в детстве было такое же, так после весго установили диагноз проблемы с кишечником из за тяжелой пищи в ранем возрасте, лечили молоком специальным детским и клизмы у врача через день уже радовался)