Домашние животные

Заболел котенок (( Помогите вылечить!

Подобрали на уличе котенка дня 3 назад!
У него гноится один глаз и носом шмыгает (
Глазик мы чистили заваркой и вроде шас более менее новсе же немного гной есть.
И щас всплыла еще одна проблема у него одня ноздря забилась.. . извеняюсь за выражение козявками.
Как можно помочь котенку? Чем лечить?
Живет загородом вет. лечебницы рядом нету, но зоомагазин может и найдем.
Заранее СПАСИБО!
Вообще то здесь не ветврачи сидят но нагноение в глазах от паразитов и в любом из ответов его нужно врачу показать а здесь тебе насоветуют столько что просто угробиш малютку
Ольга Платонова
Лучший ответ
Чем детей лечат, тем и котенка лечите, только рассчитайте по весу. Носом шмыгает - лечите насморк. После лечения проглистогоньте, но тоже не ошибитесь с дозировкой. В зоомагазине подскажут. Но лучше бы найти вета.
Diana Siemss
Глаза и нос промывайте заваркой травы зверобоя. Очень быстро все очистит. И глаз и нос.. корочки размокнут.. почихает и все.
Марина Ковач
А почему лечение в соц. сетях?
** Наргиза
Больше похожу на вирусную инфекции, покажите малыша ветеринарному врачу!
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме
Ekaterina Smirnova
ну что глаз заваркой это правильно а вот с забитым носом я и сам не знаю что можно сделать попробуйте капнуть в забившуюся ноздрю каплю каких нибудь капель от насморка качественных если не поможет то езжайте к ветеринару как бы далеко он не находился
Лучше промывать глазки (оба глаза - разными ватками) слабым раствором борной кислоты. Есть для зверюшек глазные капли ИРИС - если не доедете до ветаптеки - можно капать по одной капельке альбуцит или левомицитин (глазные капли для людей). Носик нужно сначала осторожно очистить от козявок 0.1%раствором фурацилина и затем смазывать носовые полости оксолиновой или фурацилиновой мазью. И последите - скорее он простыл - если будет кашлять или чихать - я своих пою препаратом АСД-2 - и все решается достаточно быстро
С лечением из интернета ты его вобще угробишь, в ветаптеке они там тоже моло знают, лучше к вету
Asel Ekeibekova