Домашние животные
Завели щенка таксы, ему 2 месяца. Писяется и какается везде. Подскажите как приучить его к одному месту?
И сколько это может занять времени?
ну здрасссте... щенку всего 2 месяца, а вы хотите чтоб уже самым умным был)) ) так небывает.... запаситесь терпением, пока прививки не сделаете, на улицу лучше не выводить, а прививки в среднем заканчиваются в 3 месяца, до этого времени газетки/пеленки по всему полу, постепенно уменьшая их количество, можно еще антигадином побрызгать, чтоб понял, что "хулиганить" надо тут. я своего такса вообще только к одной газетке сразу приучала, т. е. где нагадит, туда носом и относила, туда, куда надо, день на пятый понял. когда начнете гулять, не сразу (недели через 2 точно) , но сам поймет, что его выводят дела делать, а не воздухом дышать, и каждый раз после пописа и покака хвалить, можно вкусняшку еще давать.
по поводу писка: забыть про жалость (понимаю, ооооооооочень трудно, но надо! ) когда на руки просится-не брать, поскулит-поскулит и перестанет, иначе никак, или получите в итоге прикроватно наручную собаку.
сейчас моим таксам 6 и 8 месяцев, дела на улице делают, и крайне редко дома (когда меня весь день до позднего вечера нет) , но грешна, спят со мной... но я и не против, но на руки не просятся, хотя когда беру, счастливы до одури)) ) удачи!!!)))

Просто относите на пеленку, когда присядет писать или какать. У меня щенок за день все понял. Если не понимает, манеж купите.
Когда скулит, просто ругать. Щенок должен вас слушаться, а не вы щенка. У нас 7-летняя до сих пор постоянно простится на ручки, пока строго не скажешь, чтоб отстала.
Вся площадь пола комнаты в которой живет щенок застилется газетами. В течение дня мокрые и с калом газеты заменяются чистыми. Щенок подрастает - площадь пола под газетами уменьшается. У щенка дожны быть его личные игрушки: крупная сырая морковь, косичка, сделаная из старых капроновых колготок, покупные пищалки, кости из бычьих жил. , свежесрезаные веточки сосны ( для здоровья зубов ). После кормления и ПАССИВНОГО моциона на улице, полезно дать щенку сырую кость с мясом. Удачи в воспитании щенка.
2 месяца - это не такой уж маленький. Хотя первые недели две он поскулит - пока ещё маму ищет. Потом привыкнет. Кстати, а вы взяли от заводчика тряпочку с запахом собачьего гнезда? Это самое первое дело - положить щенку в домик такую тряпочку (у меня была маленькая подушка) , которая была в корзине с сукой и щенками. Тогда щенок по запаху определит, что это его дом (пахнет мамой) и не будет так волноваться.
Я своего щенка лайки к туалету приучал так: за каждую лужицу тыкал мордочкой в эту лужицу и относил на это самое одно место (коврик в фотографической кювете) . Недели через 1,5 он сообразил. а потом вообще перестал дома гадить. Но все зависит от породы и способностей. Пекинесы, например, настолько императорские собаки (у меня уже второй) , что скорее сдохнут, чем нагадят дома - их с детства приучал к грунту вынося на улицу.
Пока никак.. . Он еще очень маленький...
Чтобы не скулил и не просился в спальню/на руки/на стол... проявить немного строгости, переломить свою жалость и дать понять собаке, где её место в Вашей стае! Пару ночей поотправлять строго на место, не жалея малыша и не сюсюкаясь с ним. Потерпеть его нытьё. Скоро поймёт, что скули-не скули, а в кровать не возьмут, на руках тягать не будут и т. д.
Запомните, какой бы не была собака, нельзя поддаваться ей, иначе сядет на шею и свесит лапы, а за тем подогнёт всех вас под себя. Знаю не один случай, когда владельцы такс, да и не только, после таких жалений щеночка - боялись подходить к собаке, забирать у неё вещи... собаки стали тиранами. Не допускайте такого! Удачи вам.
У меня тоже щенок 2 месяца, только у меня пуделек. У меня такая-же проблема, но прислушавшись к совету бывалых заводчиков- мы уже почти молодцы! А делали мы так: разложили в 5-6 местах, там где он чаще писает, газеты, если попадает - усиленно хвалим и даем кусочек печенья собачьего или витаминку собачью, если не попадет - молча подтираем, повторяю МОЛЧА, потому что когда пробовали ругать, он стал бояться этого и терпел пока мог, а потом просто прятался. Потом постепенно стали уменьшать колличество газет, до 2 мест. А теперь по прошествии 2 недель, мы уже очень редко, 1-2 раза не попадаем за день. Так что терпение и у вас тоже все получится! Удачи вам! Пишите, если будут еще вопросы.
завели себе такуюже штучку, скоро будет 2 месяца, все те же проблемы
Начинать гулять. Если на чистый снежок можно и сейчас. Он сам все поймет.
Сначала сделайте прививки, а потом приучайте к улице. Утром пораньше, после еды, вечером. Хвалите, когда делает ЭТО там, где вам нужно. Короче терпение и еще раз терпение.