Домашние животные

Вчера котёнка 2-х месячного завели,а он уже 2 раза на пол наделал.Как к лотку приучить,подскажите,пожалуйста!

Кошонок бесподобный! С такой красотулей можно и повозиться!
Марго Арчибасова
Лучший ответ
ой прикольный то))))) ) взгляд победителя))))) )
у меня нет кошек, извините не знаю, как и что с ними... .
но котенок деловой)))))
Сначала в лоток насыпьте немного песка, чтобы сработал инстинкт, и покажите котенку этот лоток. Он должен понять, куда ходить в туалет. Потом песок замените на наполнитель.
Вы, пардон, в пещере живете. А кто вам сказал, что он сразу (с первого дня) начнет в лоток ходить? Приучать надо. Когда видите, что он собирается в туалет, берите его и несите в лоток, там сидите вместе с ним и ждите пока он пописает. Только так.
Дарья Пятова
Кот, класс просто. Промокните в его лужице салфетку, и эту салфетку положите в лоток (только под решетку) , ненавязчиво покажите, потом он на запах сам пойдет. И сажайте в лоток периодически, сообразит. Только не тыкайте носом, и не бейте.
Наташа Чикота
какой славный) ) в лоток-песок насыпать, часто его туда отводить, недельки 2 -думаю привыкнет
только лаской и нив коем случае не тыкать в это... когда видите, что он в туалет хочет, сразу садите на лоток. и лоток должен быть в укромном месте, кошки многие не любят на виду у всех в туалет ходить.
еще может наполнитель не нравится, узнайте у прежних хозяев куда он ходил, где и на что.
у меня папа быстро кота приучил к лотку. . садил его туда через каждые 10-15 минут) )
мы следили даже за котом. . Если он уже начинает делать свои дела на паласе, линолеуме и т. д. , то сразу в лоток садили. . Приучили слава богу)))
Нужно садить его в лоток и его лапкой рыть там песок. я это видела в какой-то передаче
желательно в лоток древесный наполнитель насыпать - сразу поймет что именно туда надо сходить.
По
Полина
Наталия Сонина привередливые кошки не любят древесный наполнитель, да и запах быстро от него появляется, и впитывается моча плохо.
Оксана Полиектова У меня кот был,сразу ходил в лоток,а с этим проблема=(Но любил он древесный=)
поставить лоток в том месте где он наделал, и узнайте у заводчиков, на что он у них ходил, в лотке должно быть хотябы первое время тоже самое. Потом когда будет ходить в лоток - потихоньку, по пять сантиметров в день перемещаем лоток в нужное нам место.
Gerlyash Emgenova