Домашние животные
Как лечиться выделения из глаз у котёнка 2-х месячного.
У Проши только из одного глаза выделения коричневого цвета, и они быстро засыхают, убираю выделения чайной заваркой, другому глазу это сразу помогло, а тут никак. Подскажите способ.
закапайте альбуцид
Рушана Айбашева
в оба глаза?
Наталья Дюкова
Кошкам альбуцид НЕЛЬЗЯ!!! Никогда больше не советуйте это.
ВЕТЕРИНАРОМ. Выделения из глаз могут быть ри вирусной инфекции. Котенок привит?
И не мучайте кота заваркой. Пересушите слизистую. На себе хоть раз попробуйте заваркой недельку глаз протирать. Мигом у офтальмолога окажитесь.
Альбуцид котам нельзя! И заварка устаревший способ. Закапайте Ирис или Ципровет из зоомагазина. Прогнали глистов? Сладкого не давали? И вообще это указывает на ослабленность организма - купите в зоомагазине Гамавит и пропоите. а лучше проколите. А лучше начать с ветеринара.
Если у него нет температуры и других проблем, а только конъюнктивит, я своим промываю теплым настоем ромашки и капаю гентамицин 3 раз в день. Это антибиотик, продается в аптеке, держать в холодильнике, курс 7 дней. Гентамицин нравится больше других капель, потому что не грызет глазик. Нормальная температура у котенка 38-39,5, измерять в прямой кишке. Если у него есть температура и еще другие симптомы, надо показать врачу. Воспаления глазок бывает при вирусных заболеваниях верхних дыхательных путей.
Лучше капать ципровет, у него широкий спектр действия.
Мне ещё нравятся капли декта-2 они тоже много от чего, в том числе и от аллергии.
А если ничего не поможет, тетрациклиновая глазная мазь поможет однозначно.
Или четвертинка тетрациклина в день. Хотя бы три дня. ( тетрациклин для кошек не токсичен, его можно давать) Не хочу вас пугать, но или у котёнка глисты (лучше начать с глистогонного) , бывает глаз течёт из-за этого или хламидиоз, который лечится тетрациклином.
Вот выбор глазных капель, прочитайте там с описаниями: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=203
(капать в оба глаза конечно)
Лучше конечно к ветеринару.
попробуйте фурацелин, тоже помогает
протирать чайной заваркой
чай очень хорошо помогает, но нужно устранить причину воспаления, а с этим справится антибиотик.