Домашние животные

Проблема!Щенок таксы около 4х месяцев,Как приучить его находится на прогулке рядом с собою?

Команду рядом учите и корманы набейте колбасой. Кнутом и пряником. В этом возросте такое поведение нормалъно. Ко мне, руку в корман. Как подошел, похвалите, дайте кусочек. Потом со всех ног кидатъся к вам будет. Главное выводите слегка голодного. Сытый пес и голодный, разные вещи. А кормите после прогулки.
Валентина Горбунова
Лучший ответ
Ахах, а поводок нафига? !

Или хотите чтоб убежал?
Не помню во сколько я своей одела ошейник.. . но в 5 точно ходили с поводком. А когда маленькая была, так далеко и не отходила, а если и отойдёт, то я сама тут как тут, рядом с ней. Если уж такая проблема, то приучайте к поводочку.
Наша помнится тоже по-началу подходила ко всем, за ними убегала. Потом я начала отвлекать когда народ шёл, играла с ней (спец. брала игрушки с собой) , потом так же как и вы выложила такой вопрос, и мне куча народу написали, мол учить надо командам, мол плохо учите, надо к спецам.. . тьфу.. . это возраст у них такой, что всё интересно, новые запахи.. . потом всё будет нормально, не будет бегать. А к поводку приучайте.
Nina =)
Пусть по пробует ходить с поводком дома! Поощряйте печеньем для СОБАК. Продают в любом зоомагазине.
Ольга Куртова
сначало надо команду рядом выучить а потом гулять идти, а вообще нужно с поводком ходить, дня 3 побрыкается, потом привыкнет.
ну мы свою собаку водили на специальны курсы, это подействовало, а так нужно быть более жеским.... и пытаться научить его коменде РЯДОМ и ко мне... за угощения... спустя некоторое количесво времени привыкнет а пока поводок
Nelli Hovhannisyan