Домашние животные

Правда что некоторые породы кошек не вызывают аллергии?

сфинксы, и оригинально и не вредно для здоровья)))
Нина Романишина
Лучший ответ
У меня аллергия на кошек. На всех, в независимости от породы (на лысых в том числе) . Так что это не правда.
Я щас по всем породам найду информацию и все напишут, что их порода не вызывает аллергии. Это МИФ!! ! У вас может быть аллергия на шерсть, но даже на перса она иногда может не проявиться. Даже придя в дом, где кошки, аллергия может сразу не проявиться, только через недельку. Так что нужно быть аккуратнее.
Зезаг Бетиева
Это миф "от заводчиков". Причем практически по каждой породе вы можете такую инфу найти. И миф, что вызывает аллергию именно шерсть. Да, в НЕКОТОРЫХ случаях аллергия может не проявиться СРАЗУ.

Поинтересуйтесь лучше не здесь, и не у заводчиков, а у врачей-аллергологов. Вам ответят, что нет даже пробы такой - именно "на шерсть". Есть проба "на шерсть и ЭПИТЕЛИЙ (то есть частички кожи) " Так что - лысый, не лысый - фиолетово.. . Если аллергия есть - рано или поздно она проявится на любую породу и любую структуру шерсти.
Лариса Ф
лысые)
Вот что нашла в интернете : Девон-рекс с полным основанием считают одной из самых удобных и социально адаптированных пород кошек. К тому же по какой-то неясной причине рексы не вызывают аллергии у части людей, страдающих аллергией на животных.
Шерсть девон-рексов отличается малым количеством т. н. остевого волоса. Животные этой породы реже вызывают аллергию.
да, сфинксы не вызывают аллергии
это у некоторых людей на них АЛЛЕРГИИ НЕТ)))))
Лысые не вызывают. Не чем им!!!
Ulzhan Утеуова еще как вызывают :-))
Смотря на что аллергия. Бывает не только на шерсть, но и на частички кожи, паразитов (напр. , незаметных подкожных клещей) , запах. От этого никакие породы не застрахованы.