Домашние животные

Какие породы кошек не вызывают аллергии? Кроме лысых.

Ля Чурвина
зависит от человека. .

любит человек искать причины на стороне - а за собой и не следит. .

если есть предрасположенность к аллергии - то он всё равно её получит - есть кошка или нет. .

сдайте тесты - и вам скажут можете вы быть другом кошки или нет..
Алина Кирьянова
Лучший ответ
Аллергию может вызвать и пух в подушке. Не берите животное, чтоб не отдавать потом.
Eli Min
Все породы, включая лысых (сфинксов) , вызывают алергию. алергия бывает не на шерсть, а на слюну и кусочки отмершего эпителия (кожи) . Нет кошачтих пород более или менее алергенных.
Правда, как утверждает реклама по заказу заказчика может быть выведа гипоалергенная кошка - Ашера, от этого ее стоимсоть увеличивается на 2-3 тыс. долларов. Обычная стоимсоть 25 тыс. долларов
аллергию вызывают не породы, а аллергены. в большинстве случаев аллергии на домашних животных - аллергеном выступает шерсть. шерсти нет только у лысых. круг замкнулся
нет таких. Аллергию вызывает не только шерсть. Так что даже на лысых кошек может быть аллергия.
Наташа Ряшко
Такие есть, посмотрите в викепедии: Породы кошек.
Не которые кошки почти не линяют.
Аллергию вызывает не сама кошка, и не шерсть а перхоть и слюна. Так что может быть даже на лысую)
Аллергию вызывает шерсть, слюна кошки!
Нам сфинксов мб аллергия на слюну котёнка (т. к. в слюней ещё кошачье молоко, когад год то у многих людей каторых кусали котэ проходит), а на кошачье выделение (т. е. потоввые железы)
Прежде, чем брать надо пообщаться!
Рексы могут не вызывать аллергию (кудрявые котэ), а вообще прежде, чем брать надо общаться с котэ около часа т. к. может быть может и не быть
нету такой. Завидите себе другого питомца
корниш-рекс