Домашние животные

Ребенок просит у Деда Мороза подарить какого-нибудь животного. Кого посоветуете подарить, кроме котов и собак.

Заведите РЫБОК-оптимальный вариант!! ! ТИШИНА в квартире-1!!! Никаких ЗАПАХОВ-2!!! УХОД несложный-3!!!
Светлана Алексеева
Лучший ответ
крысу - не пожалеете или морс свинку-тоже не пожалеете
Зачем ребенку животное? Он же не будет за ним ухаживать. Кормить, поить, лечить и прочее придется Вам. Вот и думайте за кем Вам будет приятнее ухаживать.. . (возьмите улитку, с ними проще всего)
Хорька!
Маринка Пичко
Для ребенка оптимальный вариант-морская свинка. Не кусается, можно погладить, не пахнут (девочки) едят все. Прививки не нужны,
Дарья Горохова
То, за которым ВАМ в последствии будет не тяжело ухаживать.
попугая
джингарика
* Эльмира *
монгольскую песчанку
Анна Журавлева
попугаи
рыбки
хомяки
черепашки
Зависит от возраста ребенка. Например, черепаха быстро надоедает даже большому. Грызуны любят вырваться на волю и будучи без присмотра погрызть шнуры и кабели.. . Птица тоже требует внимания, иначе лакомится цветами комнатными, среди которых есть и ядовитые.
=Живой Оброз= ****
ммм хомяка???
Инна Иванова
Судя по возрасту ребенка на фото-то подарить нужно ежика. И забавно и в рот не потянет.
Попугайчика)
раки или рыбы оптимально. и смотреть удовольствие и приучает к ответственности
Я поражена, как лихо тут все советуют разных экзотов.. .
Да даже морскую свинку возьмите - живут они до 10 лет, но... любой сквозняк и ваша свинка - труп, болезней они не переносят. Крыса? Да крысы запоминают обиды... а кусаются ОЙ КАК СИЛЬНО. Хомяки? А что с них проку? Едят, спят и срут... к хозяину не испытывают никаких "чувств",так же могут тяпнуть ребёнка за палец, если ручки чем-то пахнут. Рыбки? о них уже сказали. Экзоты - представьте, сколько денег на них уйдёт и проблемы с нестандартным содержанием, уходом... Хорёк? Упаси вас господь завести ребёнку хоря... это хищник, которому в отличие от собаки не привьёшь хороших манер без особого опыта. Собака? А сколько лет вобще ребёнку? С собакой заниматься надо не меньше, чем с любым другим животным, не зависимо от породы. Кошка? Да, её привить, следить за когтями, стерилить, чтоб проблем с приплодом не было, приучить к горшку и усё...потом корми да гладь её (соблюдая прочие условия содержания) А может арендовать пони на конюшне? Пусть ребёнок думает, что лошадка его, будете приезжать и кататься периодически, а как ребёнок забудет про лошадку - никакого геморроя с пристройством.
Главное не забывайте, МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!! ! Любое животное - не игрушка. Это много ответственности.
Удачи вам в выборе!
лучше хомяка а черепаху не надо вопще
Ксения Мигина
черепашку
попугаи
рыбки
Хорёк;
Попугай;
Хомяк;
Черепаха;
Ёжик;
Песчанка;
Шиншила;
Крыса, мышь;
Ящерица;
Хамелеон;
ну начнем с того что рыбок ребенок не сможет погладить, и к тому же рыбки хоть не гадят и не лают но хлопот с ними много и денег много придется тратить им нужен аквариум он стоит от 900-до 120 000, корм от-100-до 2000,к то муже нужен свет, водоросли, грунт, фильтр, компрессор и. т .
черепаха также нуждается в аквариуме или террариуме смотря какая черепаха и также нужен корм и. т.
собаке конечно ребенок будет рад пока не пойдет речь о том что с ней надо гулять 2 -3 часа .
кот и погладить можно и поиграть но вопрос кто будет убирать если вы согласны что сами будете это делать то берите кота .
вам стоит сесть с ребёнком и сказать давай напишем письмо деду морозу .и сказать какого имена он хочет питомца и чтоб он его тётки написал так вы и узнаете какого взять.
игуана, ящерица, кролик, хомечок, рыбки, попугая, лямура, шиншила, ёж, харёк, хамелион и. т. д. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ РЕБЁНОК МОГ УХАЖИВАТЬ
кролика ведь год зайца
Хомяка!! ! или лямура))
согласен песчанка тема
Шиншиллу )
Ирчик Ъ
хомяка
черепаху
попугайчика
рыбок
кролика ведь год зайца скора. или мишку. или лошадку с розовыми прядьями
Кролика, крыску, а лучше морскую свинку!
Лучше черепашку
Хомячка, крысу.
Хомячка-они такие лапочки!!!
Декоративного кролика.
Anna Anna
рыбок!!!