Домашние животные

Собако- и кошако-владельцы! не ругайтесь только, а скажите, почему собаки храпят и пердят намного чаще и громче кошек?

даже анекдоты есть про пукающих собачек
Анар Жумашева
в дикой природе кошки охотятся из засады, им шуметь и вонять нельзя, а то вся дичь будет засаду стороной обходить.
а собакам (волкам, шакалам, гиенам) пох как от них воняет, потому что они охотятся "гоном",унюхают как лось в лесу напердел, и по запаху найдут его и загонят.
Диана Сажко
Лучший ответ
Храп свидетельствует о нарушении работы органов дыхания. Очень часто храпят короткомордые собаки (и персидские кошки, кстати) из-за строения носа. Если собака не храпела, и вдруг начала - стоит подумать о здоровье.
Пуканье возникает, когда газы скапливаются в кишечнике. Обычно это связано с неправильным рационом. Ведь многие не знают, как правильно кормить собаку или кошку.
Таким образом, здоровая собака и кошка не должны пукать и храпеть. "Моя собака часто пукает" - это не повод сочинять анекдоты, а повод задуматься о ее здоровье. У тех, кто правильно содержит животных, не пердят и не храпят ни собаки ни кошки.
[_
[-Кира-] __
ну пипец. у меня ни кот так не делал, ни собака не делает. собака правда рыгает иногда и всенепременно в лицо, ну ладно.
Роза Ковалёва
Собаки похожи на хозяев, моя это делает потому что похожа на меня ...
Лена Гасс
наверно потому что они и сами по себе больше кошек....
Eudochia Traista
У меня кот был порода мейн-кун так пердел и храпел круче любой собаки
Анар Жумашева у меня мутант мейн-куна и сибирца, в пердеже не замечен за свои 7 лет, посапывать стал во сне только на 6-ой год, и то после воспаления лёгких.
а вот у скольких моих знакомых собачки, попёрдывают и храпят. особенно крупные.
ахаха) ) у меня как даст даст песик, из коридора в спальне пахнет))) ) а еще иногда если при мне пукнет громко, обернется и на зад смотрит, а потом делает удивленное лицо, типо, ой, а кто это)))
Потому что собака - друг человека, а друзья они во многом похожи! :-)
потому что собакО гавкает, а котЭ мяукает.
у меня наоборот котэ чаще это делает а собака ваще не делает