Домашние животные
Почему собаки храпят,даже мой чих))))
Да ещё как. На весь 3-эт дом. Как будто лопатой по камню -вжик, вжик. Теперь храпит в гараже - машину охраняет.
ха.... собаки.... вот у меня КОТ храпит....: -))) при чём, громче мужа....: -)))
вообще, храп это болезнь, из-за которой задохнуться можно
ну они же тоже живые) им даже сны снятся) ) бегут за кем то или за чем то)) ) лаят во сне
храп может зависеть от породы, от строения морды, носовых проходов, а может появиться как сигнал заболевания сердца, поэтому рекомендую ЭКГ и рентген грудной полости
моя не храпит, а лишь изредко создаст звук похожий на храп! Но когда она так делает то я аж подпрыгиваю, мне вот не спится сижу за компом, а она зараза по среди ночи до инфаркта довести хочет))) ) Или ещё... попросится на колени ииии пошла под нос вонять)) ) иной раз не выдерживаю то сталкиваю с себя её спящую, а она бедная не понимая что происходит посмотрит в глаза, развернётся и в будку идёт)))
Полагают, что храп собаки вызван резким непродолжительным спазмом мышц горла, а это явление связано со скоплением слизи в задних отделах носовой полости во время сна. Лечения не требуется... .
У пород с укороченными, брахиоцефальными, мордами, таких как бульдог, мопс, пекинес, чау и других - храп связан с непроходимостью дыхательных путей, т. к нёбо частично перекрывает отверстие голосовой щели. Частичное иссечение мягкого нёба дает временное облегчение.
В некоторых случаях это явление связано со спадением ноздрей.