Домашние животные

кошка Соня лазиет на потолок, и грызет потолочную плитку , она не голодная просто активная, что с ней делать?

наша Мурка любили сваливать кактусы с подоконника и лазать по настенному ковру с обратной стороны (снизу лапой поддевала и лазила между ковром и стенкой) . ещё любила гулять по карнизу, пока как-то не отвалилась вместе с ним на папу, который пил чай за столом... папу спасла быстрота реакции.. кошку (от папиного гнева) - способность прятаться далеко под диваном... ещё очень здорово разбежаться и вцепиться когтями в занавеску, чтоб покататься на ней, или сидеть в барабане стиральной машины. классно, если успеешь раскопать пол-кадки земли у фикуса и попрыгать с грязными лапами по чистой (до того как) наволочке... можно слопать все листья у циперуса, лепестки у фиалок и на закуску - губку для мытья посуды. замечательно ложиться спать под настольную лампу, потому что она греет, а то, что под ней книжка, которую читает хозяйка - сущие пустяки! и наконец задание для истинного шпиона - найти корзинку с рукоделием и запутать все клубки!.. как вам? ни капли не сочиняю!
в общем, это просто от избытка энергии. купите мышь заводную, пусть за ней бегает
Рузалия Ахметжанова
Лучший ответ
А я думаю ей минералки все-таки не хватает. Купите витаминно-минеральный комплекс для кошек (или котят) . Наверняка, кошечка молодая и формируется костяк.
у меня тоже кошка итоже соня и она бешенне твоих описаний поверь у тебя ещё спокойная кошка. а успокоить её нельзя вырростит ты ещё ту пожелаешь
ваша кошка умеет ходить по потолку?)))