Домашние животные
У меня есть собака она очень любит сладкое к чему это может привести
Собака облезет и печень его разложиться, ппц короче
Собаки относятся к хищникам, и их организм приспособлен к перевариванию в основном мяса. А ферментов, переваривающих углеводы, у собак почти нет. И при кормлении сладостями невероятно перегружается поджелудочная железа, что неминуемо приведет к нарушению обмена веществ и диабету. Кормите собаку правильно, в соответствии с ее физиологией, и тогда она проживет свою жизнь, не болея.
Сладкое вредно для собаки, существуют специальные лакомства для собак. Это общие рекомендации. Из собственного опыта могу сказать. что небольшие кусочки печенья не повредят, во всем нужно знать меру.
и как вариант у нас у болонки глаз очень сильно гноился от сладкого, так нам ветеринары сказали... перестала давать-не повторялось
диабет, проблемы с зубами
К сахарному диабету
если в меру то ни к чему у меня добер ей 12 лет за сладкое отдаст всё чувствует себе на 5
к диабету
к проблеме с печенью
У меня той, с ее появления перепадали кусочки сладкого так как ребенок в доме. Но никаких проблем не было. Пока она не стащила 2 шоколадные конфетки стэп, и отекла голова - сильнейшая аллергия началась - укололи лекарство и теперь и капле ЛЮБОГО сладкого продукта начинается чесотка ...Берегите своих питомцев не давайте лучше сладкого! Они его любят когда видят или чувствуют - убирайте сладости подальше!
текут глаза, чешится, портятся зубы - это минимум А главное - печень сажаете
Любит сладкое можно немножко фруктов дать или овощей
Животные едят то, что им дают, приучили к сладостям, вот она их и любит, поищите лучше информацию, как правильно кормить собаку, это же не игрушка
К отравлениям, порче желудка, если очень любит сладкое, то покупайте специальный шоколад для собак
Если давать собачий шоколад в небольших количествах то это не повредит питомцу
К аллергии