Домашние животные

Мечтаю о йорке на НГ

Я очень давно хотела завести себе йорка. Почему именно его? Потому что у него не шерсть, а волосы и на него аллергии нет! Я понимаю какая это ответственность, и я готова ухаживать за этой собакой. Но я не могу уговорить родителей, они боятся, что я не справлюсь и, что йорк погрызёт нам всю квартиру, и извините за грубое выражение, обосрёт. Я свободна в плане уроков, учусь почти на отлично, вроде как нормально убираю, помогите мне, как их переубедить??
если у кого из знакомых есть такой - пригласи в гости. увидев живьем, да еще после того как он их оближет, вряд ли смогут отказать
Janyl Musaeva
Лучший ответ
Йорк не приносит радости, совершенно тупое создание. Поверь сталкивался .мечтай лучше о ...далматине, лабрадоре или веймаранере.
Наталья Рыжих
У собак не может быть волос, хоть и длинная, но у них всё же шерсть. У меня скотч терьеры. 1- я собака старшего сына. И когда он с ней не качественно гулял, она естественно гадила. Но я сказала, если он не будет с ней гулять, то пусть она сидит у него в комнате и гадит у него . Собака как будь-то сама всё это слышала и когда она не могла уже терпеть, то делала свои грязные дела только у него в комнате. Можно сказать родителям, что пока собака не привыкнет к выгулу ты не будешь выпускать её из комнаты. Потом можно приучить йорка первое время ходить как кошка в лоток. Можно Мотивировать тем, что кушает мало и какает соответственно тоже. Купить предварительно всяких книжек - их сейчас море. Желательно потоньше и побольше, так наглядней будет - что вы действительно готовы и всё знаете. И ещё одна реальная история: у меня была коллега на работе, тётя 50 лет, собак терпеть не могла ни в каком виде и не дай Бог чтоб кто-нибудь домой принёс. У неё дочь была, лет эдак 14. Уговорила родную тётю подарить (вот только не знаю сама тётя купила или её просто уговорили прикинуться) и подарила. Не выкинуть же - денег стоит и лапочка ещё такая. Так он и остался жить в том доме. Но коллега так и не научилась любить всех остальных собак, но своего полюбила, только потому, что он свой. А ещё подумайте кого из родителей можно уговорить перейти на Вашу позицию. Наш папа был против собаки. А мама (то есть я) за. 15 лет не могли завести, т. к. папа против был. Купили и прятали в шкафу 2 дня. Так что мама с папой или папа с мамой быстрее договорятся - главное кого то из родителей скллонить на Вашу сторону.
Mariana Vataman
аллергия бывает не только на шерсть, но и на выделения собаки (слюну, кожу) , за "волосами" йорка нужен колоссальный уход (что б он выглядел прилично) , порода вырождаетсяч, и много врожденно больных и ненормальных собак. Если ты сама готова справится с гидроцефалом или печеночным шунтом.... то убеди родителей, что ты будешь стирать обоссаную постель, мыть полы по 5 раз в день, кормить с ложечки, мерить температуру, и ехать в 3 ночи в ветеринарку, потому что случилиь судорги. Тебе нужна такая ИГРУШКА?? ? если нужна.. . убеждай.... (и надеюс что твой щенок будет здоровым и умным, но предполагать стоит худшее)
Arilug
Йорк не "тупое создание" , а очень верный, смелый и преданный маленький друг. И радость приносит, а какие мордочки корчит, равнодушно на это смотреть нельзя. Если ты серьезный и ответственный человечек, ты справишься с такой собачкой))) )
Вот то, что грызет и срет это правда! Только так делают все щенки и любой породы.)))) ) А родителей уговорить просто пооросить их поверить в тебя!
Лучше купи Китайскую Хохлатую "Пуховую", они очень милые.
Быстро приучаются к туалету, и т. д.
У меня была такая, родители быстро согласились и купили- такую породу. На другие не соглашались!
Naska Ch
Много таких вопросов тут встречается) Зачем тебе йорк (заметь, они дорого стоят). попробуй иногда говорить при них очень хочу собачку и т. п. потом спрашивай у них типа какие у вас животные были? много раз прочитай спец литературу про собак. вскоре может они загорятся желанием купить тебе его) желаю удачи если его тебе купят.