Тренировок? ..Может быть, Вы имели ввиду занятия на площадке по ОКД? Тогда НОРМАЛЬНО! ЩЕник Узанимался, получил и умственные и физические нагрузки + наверное, с друзьями-щенками носился на переменках как электровеник. Теперь дошёл до квартиры-будки и дрыхнет без задних лап. СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНАЯ КАРТИНКА! Быстро восстановится и захочет продолжить кайфовать от жизни.
П. С. Если в конце занятий щенок квёлый, усталый, спит на ходу.... и по окончанию занятий ОТКАЗЫВАЕТСЯ поиграть минуточку-другую с собаШками - ВОТ ЭТО показатель, что он переутомился, что Вы "перестарались", переусердствовали и нужно сократить нагрузки.
А вот то, что Вы указали, что в другие дни сОбак после "активных" прогулок продолжает дома играть, говорит о том, что не догуливаете. После по-настоящему АКТИВНЫХ прогулок у щенка должно быть ТОЛЬКО ОДНО желание - поспать бы!
Домашние животные
Нормально ли то что щенок (6 мес.) после тренировок лежит "без задних ног"? обычно активная даже после активной прогулки
Сбавьте нагрузку на тренеровках. Занятия для щенка д. быть в радость .а не испытанием на выживание.
Нет - это не очень нормально. Для щенка в 6 месяцев тяженые физические нагрузки - это очень рано.... в таком возрасте максимум - бегать на снежками и таскать пустые санки. Если это аджелити, то щенко мог поврлить связки - проверьте как он ходит
Юля Петрова
овчарка немка, прыжков не было. просто выполняем команды на площадке
ненормально. и для собак тренировки должны быть в меру. возможно нужен ветеринар, возможно просто нехватка витаминов, а может перекормили после тренировок.
ёщё мал и устаёт