Считается уже устоявшимся предположение о том, что собака воспринимает семью человека как стаю себе подобных. И, хотим мы этого или не хотим, строит свои взаимоотношения с нами по ее строгим и жестким законам, из которых основным является закон доминирования-подчинения (закон иерархических взаимоотношений) . Именно существование иерархических взаимоотношений делает стаю управляемой, что позволяет координировать действия партнеров и снижает количество физических агрессивных контактов (драк) .
Просто ваш щенок считает вас вожаком, вот и ходит за вами, ведь собаки всегда следуют за вожаком.
Домашние животные
щенок (6 мес ) ходит за мной по квартире "хвостиком", зачем?
ты его мама
Ну как же! Вы же теперь его мама, ему не хватает ласки и тепла, а еще внимания. Ведь мамы-собаки никогда не отходят от своих детей, а если и отходят, то щенки бегут за ней.
вспомни себя в его возрасте.
А за кем же ему еще бегать? Вы ему мамку заменяете. В природе волчата с волчицей чуть ли не до года возятся.
К тому же это щенок, а у собак в детстве есть такая особенность (причем только и только у собак) с определенного возраста внимать всему что делает человек, ловить каждое слово и движение.
Короче ему скучно и не чем и не с кем играть.
признал тебя вожаком, ты же кормишь его, ухаживаешь. А собаки стайные животные.
делать нечего вот и ходит нам годик с половиной мы тоже туда сбда за хозяйкой
Ему, как и всем маленьким, нужно побольше внимания уделять
Ему скучно
Скучает. А вообще, зависит от породы. У меля лабрадор 2 года - всегда за мной ходит.
Он хочет привлечь Ваше внимание. Господи, у меня тоже сейчас щенок 5,5 месяцев. Ходит за мной по пятам, когда я прихожу с работы и начинаю убирать последствия учиненного им погрома в квартире. Щенку нужно общение.
Вы же теперь его вожак!
наверно лапа за тапок привезалась вот и болтаеться за тобой!!!!
Боится потерять Вас. Так как Вы для него мама))) ) Вам должно быть приятно
Вы его мама он к вам привык)))))))
Ему же нужна своеобразная "мамочка". Вот он её и нашел. Моему псу уже 3 года и все равно этот хвостик ходит за мной :)
Вот верно говорят - "собака - друг человека"...
Он и маленький, соответственно побольше внимания хочется. И вы его наверное приобретали чтобы с Вами кто-то был. Моя пёсина за мной так и ходит из комнаты в кухню.... а нам уже 3 года. пошлешь на место пойдет, а зачем, когда рядом кто-то есть. Лишний взгляд, ласка, а может и кусочек - всё приятно.