Домашние животные

Расскажите пожалуйста о "Лемур Лори"какой у него хорактер ?

Больше всего меня интересует медленный он или нет? И какие вообще виды лемуров лори есть?Я вообще хочу себе лори толстого, потому что он крупнее это правда??Если нет то скажите пожалуйста какой самый крупный из видов лори?))И какой вид лемура лори лучше зависти дома?)))) Предан ли он?)Умненький он?)))И вообще стоит ли заводить такую прелесть?))
В отдельных городах Америки закон позволяет держать дома лемура, однако в России придется приложить немало усилий, чтобы приобрести это животное. В стандартных зоомагазинах они не продаются, а известные зоопарки либо научно-исследовательские лаборатории не смогут продать ни одно из своих животных. Многие зарубежные зоологи говорят, что заводить лемура дома не является прекрасной идеей. Дело в том, что они, как и все обезьяны, отличаются силой, любят носиться по дому и лазать по гардинам, мебели и окнам. Для него нужно выделять просторный вольер, где он смог бы удовлетворить свою активность вволю, иначе квартира окажется вверх дном.

К тому же лемуры имеют особенность ходить в туалет там, где им захочется, и мочатся по всему дому, метя территорию. Если же владелец постарается воспитать лемура ходить в определенное место, то он превратится в злое животное.
Татьяна Морозова
Лучший ответ
Довольно-таки шустрый, несмотря на то, что кажется медленным. Удерёт из клетки - не догонишь. А ещё он больно кусается и активен ночью, поэтому мало интересен, как домашний питомец. Правда, есть у него один плюс по сравнению с другими лемурами - он не орёт.
Zhanar Turusbekova
нормальные люди таких животных дома не заводят, они к этому не приспособлены, с ними КУЧА проблем. Более того все, что продается из экзотических животных у нас ввозится нелегально с огромным количеством болячек. Вам оно надо?
Даша Верескун
Вообще-то это дикий зверь и не стоит его заводить дома.