Домашние животные

У кого есть ЛЕМУР ЛОРИ? Скажите, какой от него запах, где его "держать" и чем кормить?

Лори – ночные и довольно скрытные животные, поэтому в клетке обязательно должно быть укрытие, в котором лемур будет спать или прятаться от «недоброжелателей». Домик нужно располагать в верхней части клетки, т.к. лори – древесное животное и чувствует себя уютнее, забравшись повыше.

В клетке также должны быть всевозможные приспособления для лазания, для этой цели подойдут хорошо закреплённые ветки от деревьев и деревянные жёрдочки, которые можно найти в зоомагазинах или сделать самостоятельно. Древесина впитывает мочу, и лори будут оставлять на таких жёрдочках метки, наличие которые очень важно для животного, по этой причине пахучие метки нельзя смывать, т.к. зверёк будет испытывать из-за этого стресс.
В неволе основу рациона лори составляет растительная пища: очень любят виноград, едят бананы, киви, огурцы, помидоры и т.п., овощи любят меньше, но при этом каждый лори индивидуален в своих пищевых предпочтениях. Каждый день необходимо давать живых насекомых (сверчков, зоофобаса, саранчу), иногда можно давать отварное куриное мясо, сырые яйца (предпочтительнее перепелиные) и молочные продукты (обезжиренный творог, детские молочные каши).
Вот вам ссылочка,читайте про них
Елена Ахаева
Лучший ответ
Держать его в большой просторной клетке, и кормить его насекомыми и фруктами. Я уже упоминала о том, что они стоят около 80 тыс рублей?
Ну прожил у нас недели две - ребенок выпросил лет 10 назад.
Скучно… - ночное животное, неинтересное днем совсем.
Кормить нужно живыми насекомыми… - при его медлительности - смотреть, чтобы еда не разбежалась по дому ))
Запах - если просторная клетка и ежедневная уборка - не будет.
"Держать" - полузакрытая клетка-вольер при температуре не ниже 25 гр.
зачем вам вообще держать, столь экзотическое и вовсе не домашнее животное?