Домашние животные
А насколько реально держать дома лемура
Если есть возможность пол. комнаты отдать под вольер и покупка живого корма-то можно .
Настолько реально как и крокодила, уже надоел а выпустить некуда....
так же как и вас засунуть в джунгли! они не предназначены для жизни в доме! и как следствие куча проблем потом он вам надоест и куда его?
Содержание в домашних условиях: В неволе чаще всего содержат собственно лемуров, к которым относятся следующие виды: черный лемур, краснобрюхий лемур, лемур монгоц, кошачий, или кольцехвостый лемур.
Для содержания лемура в домашних условиях годится клетка для небольших обезьян, в которой обязательно должны находиться ветви деревьев. Подстилка в ящике для отдыха должна быть из натуральной ваты или просушенного сена. Место, где будет находиться клетка с вашим питомцем, должно быть вдали от сквозняков, потому что лемуры подвержены простудным заболеваниям. А вообще эти животные легко переносят климат средней полосы.
Очень важно соблюдать чистоту в клетке: домашний лемур сам не будет этого делать и станет дурно пахнуть. Прежде всего, легкую уборку стоит делать каждый день, а раз в месяц протирать пол влажной тряпочкой и посыпать свежим слоем опилок.
Кормят лемуров чаще всего ночью, хотя возможно приучить их питаться днем, но лучше, если животное само не захочет, не принуждать его. Чаще всего время их бодрствования наступает примерно к восьми часам вечера, примерно в это время им подают корм. Некоторые виды лемуров питаются животной пищей, в этом случае их приходится кормить вареным мясом, различными насекомыми, которых некоторые сами ловят, гуляя по квартире. Большую же часть лемуров кормят белым хлебом, вареным рисом, молоком, птичьими яйцами, различными овощами и фруктами.
В неволе лемуры проявляют спокойствие, они никогда ничего не ломают. Наверное, это единственный вид приматов, которому можно позволить выходить за пределы клетки без особого контроля. Легко привязываются к хозяину и сильно скучают в его отсутствии.

нисколько он быстро окочурится
хе хе хе )))